Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой Красночетайского района выявлены нарушения законодательства о рассмотрении обращений граждан

Прокуратура Красночетайского района провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В соответствии с положениями указанного законодательства письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, и в последующем рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Установлено, что 04.09.2017 в администрацию Хозанкинского сельского поселения поступило обращение гражданина о предоставлении копию документов.

Вместе с тем, данное обращение ответ заявителю направлен по истечение 30 суток со дня его регистрации.

В этой связи прокуратурой района в отношении главы Хозанкинского сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), которое направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения административного материала должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                        В.В. Шоркин

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика