Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Житель Красночетайского района отправлен в места лишения свободы за уклонение от исполнения наказания в виде исправительных работ.

Мировой судья судебного участка  № 1 Красночетайского района ЧР с участием прокурора Красночетайского района рассмотрел представление начальника филиала по Красночетайскому району уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Чувашской Республике о замене исправительных работ на лишение свободы.

Установлено, что мировым судьей судебного участка № 1 Красночетайского района от 20.02.2017 года  осужден 37 -летний житель Красночетайского района за совершение преступления, предусмотренного  ч.1 ст.157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей) к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% от заработка в доход государства ежемесячно. 

Гражданину было дано предписание по трудоустройству в течение 5 дней в Красночетайское РАЙПО. Однако осужденный на неоднократные предупреждение о возможной замене исправительных работ на более строгое наказание  не обратился вышеуказанную организацию, т.е. фактически игнорировал решение суда и злостно уклонялся от отбывания наказания.

Согласно части 4 статьи 50 Уголовного кодекса РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание лишением свободы из расчета один день  лишения свободы за три дня исправительных работ.

Суд согласился с мнением начальника уголовно-исполнительной инспекции и прокурора, заменил осужденному обязательные работы на 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, взяв его под стражу в зале суда.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         В.В. Шоркин

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика