МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Открывая сердца для добра

В преддверии Дня инвалидов в Цивильском районе прошли различные  мероприятия,  посвященные    людям с ограниченными возможностями. На этот раз свои двери для  участников  торжественной части и спортивных баталий приветливо распахнула  школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1.

Была предоставлена возможность пообщаться и задать вопросы представителям различных уровней власти и федеральных служб. Это заместитель главы администрации Цивильского района – начальник отдела развития АПК и муниципальной собственности Борис Марков, начальник отдела социальной защиты населения  района Алевтина Широкова, заместитель председателя Цивильской районной организации инвалидов Мария Михайлова, представители УПФР в Цивильском районе и Цивильской ЦРБ.

В настоящее время на учете в отделе социальной защиты населения состоят 2 140  инвалидов. Это 232  инвалида 1 группы, 684 - 2 группы, 1096 - 3 группы и 128 детей-инвалидов. Членами Цивильской районной организации общества инвалидов являются 570 человек.

Важной частью работы с инвалидами являются охрана и укрепление здоровья, поддержание жизненной активности средствами физической культуры и спорта, занятие художественным творчеством. Это наглядно  было продемонстрировано на  фотопрезентации о деятельности Цивильской РО ЧРОООО «ВОИ», которую в рамках клуба для инвалидов при межпоселенческой районной  библиотеке  «Очаг надежды» подготовили её работники. Также свою активность проявили люди с ограниченными возможностями в спортивных состязаниях. Свою ловкость они продемонстрировали в эстафете, меткость - в  дартсе и стрельбе из пистолета, силу - в пауэрлифтинге.

Особую атмосферу душевного тепла во время мероприятия создавало выступление хора ветеранов и художественные номера детей школы-интерната, настраивая участников на победу. Для всех желающих были организованы развлекательные игры и конкурсы. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Участники провели день насыщенно и интересно.

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика