Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2017.11.21 Реализация государственной молодежной политики в Батыревском районе

На 1 января 2017 г., по данным Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Батыревского района, в Батыревском районе 5750 чел. (16,4 процентов населения Батыревского района) составляют граждане в возрасте 14–30 лет.  В 2015 году молодежь составляла 6160 чел.

Государственная молодежная политика в районе реализуется в соответствии с Подпрограммой  «Молодежь Батыревского района» муниципальной программы Батыревского района «Развитие образования Батыревского района Чувашской Республики» на 2014–2020 годы»,  утверждена постановлением администрации Батыревского района от 30.01.2014 № 46, с внесением изменений от 25.02. 2015г. № 151; от 24.11.2016г. №445.

На 2017 год из муниципального бюджета выделено на строку «Молодежная политика» 80 000 руб..

         На территории района функционируют 27 незарегистрированных молодежных объединений. Это:  молодежный парламент (11 чел). Молодежное правительство (21 чел.); 19 Советов работающей молодежи сельских поселений (216 чел); 2 Совета работающей молодежи на предприятиях и в учреждениях (в Батыревская ЦРБ и в управлении образовании  (38 чел); Молодежная избирательная комиссия при ТИК (9 чел); Местное отделение общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» (13 чел.); Совет молодых педагогов района (19 чел.); Местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России».

Также в районе действует 19 детских общественных объединения, работающих в различных направлениях. Функционируют три военно-патриотических клуба: «Батыр» (АУ НПО Батыревский агропромышленный техникум – 7), «Юные патриоты» (МБОУ «Батыревская СОШ № 1»), «Паттар» (МБОУ «Батыревская СОШ №2».

В районе проводится работа по вовлечению молодых людей в волонтерскую деятельность. В 19 образовательных учреждениях района создано 20 добровольческих команд здоровья, 28 команд по оказанию помощи ветеранам, пожилым, 12 команд экологической направленности. Всего  60 команд, в них 1050 человек.

22 декабря 2016 года в районе создано Местное отделение движения Юнармии. Начальником штаба стал руководитель военно-патриотического клуба «Паттар», преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ «Батыревская СОШ №2» Антипов Виктор Львович.На Слете в январе 2017 года приняты в ряды юнармейцев  юноши и девушки из 10 общеобразовательных учреждений района (121 человек).

             В настоящее время ведется работа по созданию муниципального детского Парламента с целью осуществления деятельности, направленной на воспитание чувства патриотизма, социального становления, развития школьников, а также формирования политической культуры подрастающего поколения. Детский парламент является органом самоуправления, представляющим гражданскую позицию школьников по вопросам, затрагивающих их интересы.

Государственная поддержка талантливых молодых жителей - один из важнейших направлений молодежной политики, проводимой в республике. В 2017 году специальной стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность удостоились по 30 чел. В 2016 и в 2015 году – 35. В соответствии с «Положением об именных стипендиях главы  администрации Батыревского района» ежегодно назначаются именные стипендии главы администрации  Батыревского района 10 учащимся общеобразовательных учреждений района в размере 500 рублей с 1 сентября по 30 мая.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика