МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Исторический час «Легендарный герой Чапаев»

В рамках клуба «Краевед» 6 февраля 2017 года в СОШ №1 г. Цивильска  среди  учащихся  8 «а» класса был проведен исторический час «Легендарный герой Чапаев» в сопровождении электронной презентации.

Мероприятие организовано в целях формирования у учащихся чувства любви к Родине, чувства долга и  патриотизма гражданской ответственности.

9 февраля исполняется 130 лет со дня рождения нашего замечательного земляка, полководца, легендарного героя Гражданской войны Василия Чапаева.

Василий  Чапаев относится к числу наиболее любимых, истинно народных героев нашей Родины. Десятки книг, рассказов, стихов, песен и легенд посвящены его жизни и боевым подвигам. В память о Чапаеве открыты музеи, названы города, улицы, предприятия, корабли, дивизии и т. д.

Об огромной любви и непреходящем интересе к жизни и деятельности этого выдающегося героя-самородка  рассказала главный библиотекарь отдела обслуживания МБУК «РЦРК и БО» Цивильского района Галина Филиппова.

Учащиеся ознакомились с детством и юностью легендарного человека, узнали о памятных местах города, связанных с именем Чапаева.

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с документальной книгой  «Легендарный начдив»,  в которой Чапаев представлен,  как храбрый солдат первой мировой войны, как талантливый, смелый, решительный командир.

В заключение  мероприятия была проведена викторина «Наш Чапаев».

 

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика