Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.10.31 Из выступления М.В. Игнатьева на заседании антитеррористической комиссии в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

В условиях обострения международной обстановки вопросы противодействия распространения идеологии террористических и экстремистских организаций выходят на первый план.

В последнее время мы столкнулись с новыми проблемами. Участились случаи распространения ложных анонимных сообщений о заложенных взрывных устройствах. Органы правопорядка не теряли бдительность. Проводили эвакуацию людей, все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности населения. Надо шире информировать людей об этом, чтобы не было паники, во избежание негативных последствий.

Успешно противостоять терроризму  возможно только при объединении усилий силовых структур, органов власти, средств массовой информации и гражданского общества.

В Чувашии эффективно реализуется мероприятия Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

В целях предотвращения распространения террористических идей, противодействия терроризму и экстремизму в республике создана мобильная лекторская группа из специалистов в области права, педагогики, психологии, духовно-нравственного воспитания молодёжи, организации адресной профилактики.

Для проведения научно-исследовательской, образовательной, информационно-аналитической и координационной работы по теоретическим и прикладным направлениям противодействия экстремизму создан научно-образовательный центр противодействия экстремизму на базе Чебоксарского кооперативного института.

Проводится обучение на базе Чувашского республиканского института образования.

Налажено тесное взаимодействие с исламскими религиозными организациями. Их руководителями проведено более 100 различных мероприятий по вопросам профилактики террористических и экстремистских проявлений среди мигрантов.

Обращаю внимание Минобразования Чувашии на необходимость усиления воспитательной, просветительской работы в образовательных организациях, проведения мероприятий этой направленности совместно с органами правопорядка.

Проводимая комплексная работа позволила не допустить распространения на территории Чувашской Республики идеологии терроризма, возникновения конфликтных ситуаций.

В преддверии приближающегося праздника День народного единства одной из важнейших задач также является обеспечение безопасности подготовки и проведения приуроченных к нему массовых мероприятий.

Исторически сложилось, что наш край стал родным домом для представителей 128 национальностей, и ничто не должно мешать мирной жизни на территории республики.

Кроме того, вы знаете, что в следующем году в нашей стране планируется проведение чемпионата мира по футболу.

Международной федерацией футбольных ассоциаций утверждён перечень баз для команд-участниц. В него в качестве тренировочных площадок включены спортивные объекты Чувашии. Немало участников остановятся в гостиницах республики.

Необходимо обеспечить их антитеррористическую защищенность и безопасность. Мы должны принять все возможные меры для их защиты от противоправных действий, в том числе от террористических угроз.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика