Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Муниципальный земельный контроль в 2017 году

Администрацией Мариинско-Посадского района, в рамках исполнения функции муниципального земельного контроля, в 2017 году запланировано проведение 46 проверок в отношении граждан на площади 404, 5953 га. На 27 октября проведено 46 плановых проверок соблюдения требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения на площади 404, 5953 га. Выявлено 14 нарушений соблюдения требований земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения на площади 126,1844 га, на землях населенных пунктов на площади 0,0808 га. Всего проведено 30 внеплановых проверок по исполнению законного предписания должностного лица, выявлено 6 нарушений по неисполнению законного предписания должностного лица. Проведено административное обследование 9 земельных участков на площади 0,3954 га. По материалам 8 обследований выявлены нарушения требований земельного законодательства. Выездные проверки проводились на территории Приволжского, Сутчевского, Бичуринского, Карабашского сельского поселения. Проверки проведены в основном на землях сельскохозяйственного назначения. Гражданами (собственниками и землепользователями) не используются земельные участки по целевому назначению (разрешенному использованию) – для ведения сельскохозяйственного производства в соответствии с принадлежностью к категории земель – земли сельскохозяйственного назначения. Как видно из приложенных фотоснимков, на земельных участках растут деревья, естественные многолетние травы. Выявлены признаки не использования земли на сельскохозяйственных угодьях (пашне) - не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы. По всем нарушениям вынесены предписания об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства. Материалы проверок направлены в Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области и территориальный отдел Управления Росреестра по Чувашской Республике. За 2016, согласно материалов проверки администрации Мариинско-Посадского района, и привлечения к административной ответственности граждан в отношении 2 земельных участков, налоговым органом применена за 2017 год повышенная ставка налога за землю не 0,3 % , а 1,5 %.

Земельным Кодексом Российской Федерации от 25.10.2001 г. №136-ФЗ, а именно ст.42 оговорены обязанности собственников земельных участков и лиц, не являющихся собственниками земельных участков: «использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту». Использование земель сельскохозяйственного назначения и сельскохозяйственных угодий разъяснено в ст. 78, 79 Земельного Кодекса Российской Федерации.

Фоторепортаж

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика