Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Профилактика инсульта

   «Каждая клетка мозга – своего рода уникальный «компьютер», постоянно принимающий и передающий сигналы другим клеткам. Такой «компьютер» требует серьезной поддержки - мозг потребляет до 20% вдыхаемого нами кислорода. При недостаточном кровоснабжении клетки мозга начинают испытывать дефицит кислорода, и их функция нарушается.

      Если значительный дефицит возникает внезапно, к примеру, в случае закупорки артерии тромбом, то развивается инфаркт головного мозга, или ишемический инсульт. Особенно важно, где именно в головном мозге находится очаг поражения и его объем. От этого зависит, какие именно функции будут нарушены у человека, тяжесть его состояния и прогноз.

     Самыми частыми симптомами инсульта являются внезапно возникшие слабость и нарушение чувствительности в руке и ноге на одной стороне тела, внезапно возникшая спутанность сознания, сложность в подборе слов или понимании речи. Также инсульт может, проявится в виде внезапно возникшей острой головной боли, потери координации или одностороннем поражении зрения.

     В то же время инсульт - это жизнеугрожающее состояние, которое требует срочного медицинского вмешательства. Только врач может исключить или подтвердить инсульт и назначить своевременное лечение.

    Для уточнения причины инсульта в больнице помимо сбора анамнеза и неврологического осмотра проводят компьютерная томография (КТ) или магнитно-резонансная томография (МРТ) головного мозга. В первую очередь, для того чтобы, определить тип инсульта: геморрагический, вызванный нарушением проницаемости артерии или вследствие ее разрыва, или ишемический, вызванный закупоркой артерии. В зависимости от типа инсульта будет проводиться соответствующее лечение. Если после возникновения первых симптомов инсульта прошло не более 4,5 часов и при проведении МРТ или КТ был подтвержден ишемический тип инсульта, то возможно проведение процедуры растворения тромба - тромболизиса. После стабилизации состояния пациента на первый план встают реабилитация и профилактика повторного инсульта.

   Главные направления профилактики инсультов – контроль артериального давления и уменьшение риска тромбообразования"- отметил врач общей практики Тарханского врачебной амбулатории Анатолий Кольцов.

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429362, Чувашская Республика, Батыревский район, с.Тарханы,ул.Кокеля, д.23
Телефон: 8(83532) 68-4-24
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика