Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.10.26 20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krarm.cap.ru/

Семья, дети. Эти понятия неразрывные. В семье закладываются основы характера ребенка, его мировоззрение гражданской позиции. И нам вовсе небезразлично, каким придет в жизнь новое поколение. Всем известно, что  забота о детях, их достойное воспитание – конституционная обязанность каждого родителя и от правильного влияния семьи зависит результат воспитания. Однако, до сознания иных родителей эти правильные слова не доходят. Некоторые из них не только не выполняют родительские обязанности, но нередко своим аморальным поведением оказывают вредное влияние на детей. Такие семьи доставляют нашему обществу много хлопот, портят социальный климат.

Бесспорно, чаще всего семья становится неблагополучной  по причине пьянства одного или обоих родителей. Большинство родителей, состоящих на учете, как социально-опасные, состоят на учете в наркологическом кабинете.

Пьянство родителей часто приводит к сиротству детей. В органе опеки и попечительства на сегодняшний день состоят 56 подопечных и приемных детей. Из них к категории детей-сирот относятся 15 детей, остальные относятся к категории социальных сирот. Это значит, что дети остались при живых родителях без их попечения.  Данные родители находятся либо в местах лишения свободы, либо в розыске, либо лишены или ограничены в родительских правах и т.д.

Безусловно, сиротство, в том числе и социальное, это не собственное приобретение последних десятилетий нашей страны. В разные исторические периоды, в разных социальных сообществах сиротство проявлялось то в большей, то в меньшей степени. И это постоянно требует от государства, общества принятие мер по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Но хочется отметить, что этим детям важны не только материальные блага и государственная поддержка, но и заинтересованное участие в их судьбе. Ведь роль семьи в жизни человека трудно переоценить. И хочется сказать «большое спасибо» тем замещающим семьям, которые взяли «под свое крыло» детей данной категории. Всего таких семей в районе 46. Хочется надеяться, что их количество будет увеличиваться по мере создания государством таким семьям определённых льгот.

 

Чувашский национальный сайт 

Система управления контентом
429620,Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Красноармейское, ул.Ленина, д.35
Телефон: 8(83530) 2-12-15
Факс: 8(83530) 2-12-15
E-Mail: krarm@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика