Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Московский районный суд г.Чебоксары по иску прокурора Красночетайского района обязал госпитализировать жителя д. Аккозино Красночетайского района в КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии в недобровольном порядке.

Проверкой установлено, что житель д.Аккозино состоит на учете с 2016 года с диагнозом: туберкулез верхних долей обоих легких в фазе распада и обсеменения.

Являясь бактериовыделителем, житель д.Аккозино на прием для дальнейшего обследования и лечения не являлся, на прием медикаментов приходит нерегулярно. При этом, он неоднократно вызывался в БУ «Красночетайская РБ» в целях прохождения дообследования и получения лечения. 

Заболевание, имеющееся у жителя д.Аккозино представляет угрозу для окружающих. Уклоняясь от прохождения обследования и лечения нарушает требования Федерального закона РФ от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», обязывающие граждан не осуществлять действий, влекущих за собой нарушения прав других граждан на охрану здоровья.

в соответствии с Федеральным законом от 18 июня 2001 г. № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в специализированные медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения.

  В результате прокурор с заявлением обратился в суд с целью обязания госпитализировать жителя д. Аккозино Красночетайского района в КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии  в недобровольном порядке. Указанный иск, 29.09.2017 года был рассмотрен Московским  районным судом г.Чебоксары и удовлетворен в полном объеме.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика