Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Аналитическая записка об оценке эффективности налоговых льгот за 2015 год по Малотаябинскому сельскому поселению Яльчикского района Чувашской Республики

            Оценка эффективности налоговых льгот произведена в соответствии с постановлением главы Малотаябинского сельского поселения  Яльчикского района Чувашской Республики от 29.12.2007г.  №19 «Об утверждении Порядка и Методики оценки социально- экономической эффективности  налоговых льгот».

            

            Сумма потерь бюджета вследствие действия  налоговых льгот по земельному  налогу в 2015 году, установленных нормативно-правовым актом сельского поселения, составила 118,0  тыс. рублей, в том числе по юридическим лицам – 118,0 тыс. руб., что  в общем объёме собственных доходов бюджета без учета предоставления налоговых льгот составляет 10,0 %.

           

            Установленные налоговые льготы имеют социальную эффективность, которая принимается равной сумме налоговой льготы, так как наибольший удельный вес юридических лиц, пользующихся налоговой льготой, составляют организации бюджетной сферы. В случае не предоставления финансовой поддержки в форме налоговых льгот возникает необходимость в направлении средств из бюджета района и сельского поселения на  выполнение обязательств по уплате земельного налога организациями бюджетной сферы.

Учитывая эффективность предоставленных налоговых льгот, данную льготу предполагается сохранить и в 2016 году.

Льготы  по другим налогам, помимо установленных  Налоговым кодексом Российской Федерации,  не предоставлялись.

 

 

 

Начальник финансового отдела

администрации Яльчикского района                                                        Г.В.Анисимова

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика