Сигачинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2017.08.31 №60а "О создании комиссии по обследованию и категорированию объектов (территорий) в сфере культуры на территории Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики"

 

 

ЧĂВАШ РЕСПУБЛИКИ

 ПАТĂРЪЕЛ РАЙОНĚ

 

ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА  БАТЫРЕВСКИЙ РАЙОН 

     ШАХАЧ ЯЛ ПОСЕЛЕНИЙĚН

АДМИНИСТРАЦИ

ПУСЛАХЕ

 

ЙЫШĂНУ

 

2017 сул сурла уйахен «31» меше 60а №

Шахач  ялě

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

СИГАЧИНСКОГО  СЕЛЬСКОГО

ПОСЕЛЕНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«31» августа  2017 г № 60а

деревня Сигачи

 

О создании комиссии по обследованию

и категорированию объектов (территорий)

в сфере культуры на территории

Сигачинского сельского поселения

Батыревского района Чувашской Республики

 

В соответствии постановления Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2017 года № 176, администрация Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить Положение о межведомственной комиссии по обследованию объектов в сфере культуры на территории Сигачинского сельского поселения, согласно приложению № 1.

2. Утвердить состав межведомственной комиссии по обследованию и категорированию объектов (территорий) в сфере культуры на территории Сигачинского сельского поселения Чувашской Республики (далее – Комиссия), согласно приложению № 2.

3. Комиссии:

в срок до 10 сентября 2017 г. провести обследование объекта (территории)в сфере культуры, на территории Сигачинского сельского поселения Чувашской Республики, на предмет состояния его антитеррористической защищенности, изучить конструктивные и технические характеристики объекта (территории), организацию его функционирования, действующие меры по обеспечению безопасного функционирования объекта (территории), выявить потенциально опасные участки объекта (территории), его критические элементы, определить степень угрозы совершения террористического акта на объекте (территории) и возможные последствия его совершения, определяет категорию объекта (территории) или подтверждает (изменяет) ранее присвоенную категорию, определить необходимые мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта (территории) в зависимости от присваиваемой объекту (территории) категории, а также сроки осуществления указанных мероприятий с учетом объема планируемых работ и источников финансирования.

Результаты работы комиссии оформит актом обследования и категорированию объекта (территории), который является неотъемлемой частью паспорта безопасности объекта (территории).

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Сигачинского

сельского поселения                                                                                  И.Ф.Васильев

 

 

Приложение № 1

к постановлению администрации

Сигачинского сельского поселения

Батыревского района

Чувашской Республики 

                                                                                         от «31» августа  2017 г. № 60а 

 

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о межведомственной комиссии по обследованию объектов (территории) культуры на территории Сигачинского сельского поселения Чувашской Республики

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1. Межведомственная комиссия по обследованию объектов  (территории) культуры (далее - Комиссия) является постоянно действующим координационным органом, деятельность которой направлена на проведение обследования и категорирования объектов культуры.

2. Комиссия создается и упраздняется на основании постановления администрации Сигачинского сельского поселения Чувашской Республики.

3.  Проведение проверок осуществляется в соответствии с пунктами 34-40 требований к антитеррористической защищенности объектов культуры, утвержденных постановлением Правительства РФ от 11.02.2017г. № 176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

4. Состав Комиссии утверждается постановлением администрации Сигачинского сельского поселения Чувашской Республики.

5.  Настоящее Положение о межведомственной комиссии по обследованию объектов культуры на территории Сигачинского сельского поселения Чувашской Республики (далее - Положение) определяет задачи, права и порядок работы Комиссии.

6. Комиссия в своей деятельности руководствуется «Требованиями к антитеррористической защищенности объектов культуры», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11.02.2017 № 176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) культуры, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» и настоящим Положением.

 

II. ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ КОМИССИИ

 

Цель создания Комиссии - организация проведения категорирования объектов спорта для установления дифференцированных требований к обеспечению их безопасности с учетом степени потенциальной опасности и угрозы совершения на объектах культуры террористических актов и их возможных последствий.

 

III. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

 

Комиссия имеет право:

1.  Проводить обследования и категорирование объектов культуры.

2. Составлять акты обследования и категорирования объектов культуры, принимать решение о присвоении объекту культуры категории выше или ниже, чем это предусмотрено пунктом 14 Категорирования объектов спорта утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11.02.2017 № 176 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)».

3. Проводить актуализацию паспортов безопасности объектов культуры.

4. Определять мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объектов культуры. 

5.    Осуществлять плановые и внеплановые проверки выполнения требований к антитеррористической защищенности объектов культуры.

 

IV. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

 

Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя и членов Комиссии. Комиссию возглавляет председатель Комиссии. В отсутствие председателя Комиссии полномочия председателя осуществляет заместитель председателя Комиссии.

1.     Председатель Комиссии:

1.1. осуществляет руководство деятельностью Комиссии, определяет повестку дня, сроки и порядок рассмотрения вопросов на ее заседаниях;

1.2.   инициирует проведение заседаний Комиссии;

1.3.   ведет заседания Комиссии;

1.4.  подписывает акты обследования и категорирования объектов культуры и другие документы, касающиеся исполнения полномочий Комиссии.

2.  Секретарь комиссии является членом комиссии и осуществляет следующие функции:

2.1. прием и регистрацию поступивших на рассмотрение комиссии заявлений с приложенными к ним документами;

2.2.        ведение протокола заседания комиссии;

2.3.        информирование членов комиссии о времени, месте, дате и повестке дня очередного заседания; подготовку и выдачу заинтересованным лицам выписок из протоколов очередного заседания;

2.4.        подготовку и выдачу заинтересованным лицам выписок из протоколов заседаний комиссии, решений комиссии;

2.5.        иные организационные функции, необходимые для обеспечения деятельности комиссии.

3.           В случае отсутствия секретаря комиссии председательствующий определяет одного из членов комиссии для ведения протокола.

В состав Комиссии включаются:

1.           собственник объекта культуры или лицо, использующее объект культуры на ином законном основании;

2.           представители территориального органа безопасности;

3.           представители территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации;

4.           представители территориального органа Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

5. представители территориального органа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.

6.           При необходимости к работе комиссии привлекаются представители собственников объектов, которые располагаются в границах объекта культуры либо в непосредственной близости к нему.

Результаты работы комиссии оформляются актом обследования и категорирования объекта культуры, который составляется в 2 экземплярах, подписывается всеми членами Комиссии и является неотъемлемой частью паспорта безопасности места массового пребывания людей (далее – паспорт безопасности).

В случае наличия разногласий между членами комиссии, возникших в ходе обследования объекта (территории) и составления акта обследования и категорирования объекта (территории), решение принимается большинством голосов членов комиссии. При равенстве голосов решение принимается председателем комиссии.

Члены комиссии, не согласные с принятым решением, подписывают акт обследования и категорирования объекта (территории) с изложением своего особого мнения, которое приобщается к акту обследования и категорирования объекта (территории).

На каждый объект культуры, после проведения его обследования и категорирования, Комиссией составляется паспорт безопасности, который составляется в 2 экземплярах, подписывается членами комиссии, утверждается руководителем организации в сфере культуры, являющейся правообладателем объекта (территории), и согласовывается (в том числе при его актуализации) с территориальным органом безопасности, территориальным органом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту нахождения объекта (территории) в 30-дневный срок со дня его составления.

Приложение № 2

к постановлению администрации

Сигачинского сельского поселения

Батыревского района

Чувашской Республики 

                                                                                         от «31» августа  2017 г. № 60а 

 

 

СОСТАВ

межведомственной комиссии по обследованию и категорированию объектов (территорий) в сфере культуры на территории Сигачинского сельского поселения Чувашской Республики

 

 

 

Васильев И.Ф. -

-Глава Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики (председатель комиссии)

 

Дунаева Н.В.

-ведущий специалист-эксперт администрации Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики (секретарь комиссии)

 

- представитель УФСБ России по Чувашской Республике (по согласованию)

Мальчиков Д.А.

- начальник ПЦО (дислокация в с.Батырево) ОВО по г. Канаш - филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Чувашской Республике»  (по согласованию);

Селиванов С.Н.

-заместитель начальника межмуниципального отдела МВД РФ «Батыревский» (по согласованию)

Тукмаков А.В.

- начальник ОНД и ПР по Батыревскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике(по согласованию)

Каллин Г.Н.

- заведующий сектором специальных программ администрации Батыревского района

Таганова А.Н.

- заведующий Сигачинского сельского дома культуры(по согласованию)

Убаськина С.Н.

- библиотекарь Сигачинской сельской библиотеки (по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429363 Чувашская Республика Батыревский район д.Сигачи ул Победы 2
Телефон: 8(83532) 69-6-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика