Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.09.14 О состоянии антитеррористической и противокриминальной защищенности образовательных организаций Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://obrazov.cap.ru/

О состоянии антитеррористической и противокриминальной защищенности образовательных организаций республики

 ПРЕЗЕНТАЦИЯ

На проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и на антитеррористическую и противокриминальную защищенность из консолидированного бюджета выделено более 60 млн. руб.

Все образовательные организации, находящиеся в ведении Минобразования Чувашии и муниципальных органов управления образованием, оборудованы современными системами пожаротушения, системой оповещения людей о пожаре и системой автоматической пожарной сигнализации. Периметральные ограждения имеют все дошкольные образовательные, общеобразовательные и профессиональные образовательные организации.

По данным, представленным Управлением вневедомственной охраны ВНГ России по Чувашской Республике, обеспечение безопасности образовательных организаций осуществляется подразделениями вневедомственной охраны, филиалом ФГУП «Охрана» Росгвардии по Чувашской Республике, частными охранными организациями и территориальными ОВД.

Кнопками тревожной сигнализации (далее – КТС) оборудовано
923 (98 %) образовательных организаций, в том числе:

с подключением на пульты централизованного наблюдения подразделений вневедомственной охраны оборудовано 805 (87,2 %) объектов образования;

с подключением на пульт централизованного наблюдения филиала
ФГУП «Охрана» Росгвардии по Чувашской Республике оборудовано
30 (3,3 %) образовательных организаций. Реагирование на сигналы «Тревога» из данных учреждений осуществляет группа немедленного реагирования филиала
(г.г. Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш). В остальных районах реагирование осуществляется нарядами полиции территориальных ОВД;

8 (0,9 %) образовательных организаций охраняются частными охранными организациями;

в территориальные ОВД республики подключено 80 (8,6 %) образовательных организаций г. Чебоксары, Моргаушского, Шемуршинского, Янтиковского районов, находящихся вне зоны действия подразделений вневедомственной охраны, по каналам сотовой связи (путём дозвона на телефон дежурной части).

19 (2%) образовательных организаций Аликовского района, находящиеся вне зоны действия подразделений вневедомственной охраны, выведены в Единый диспетчерский центр (далее – ЕДЦ), расположенный в здании администрации Аликовского района, путём дозвона на телефон ЕДЦ.

В 26 образовательных организациях контрольно-пропускной режим и обеспечение общественного порядка осуществляется путем выставления квалифицированных физических постов охраны (ФГУП «Охрана» – 1, частные охранные организации – 25), в 916 – охрана осуществляется штатными сторожами.

Системами видеонаблюдения оборудовано 782 (83 %) объекта образования, в том числе 27 организаций профессионального образования, 14 – высшего образования, 390 общеобразовательных организаций, 283 дошкольных образовательных организаций, 3 организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и 65 организаций дополнительного образования детей.

Системами контроля и управления доступом оборудовано 154 (16,3 %) объектов образования, в том числе 11 организаций профессионального образования, 10 организаций высшего образования, 40 общеобразовательных организаций, 87 дошкольных образовательных организаций и 6 организаций дополнительного образования детей.

В течение 2017 года межведомственными комиссиями проведены обследования 814 объектов образования, по результатам которых составлены соответствующие акты. Выявлены недостатки на 791 объекте, в том числе отсутствие КТС на одном объекте (МДОУ «Детский сад № 205» «Новоград», г. Чебоксары, ул. Новгородская, 36а), систем видеонаблюдения на 292 объектах, контроля управления доступом на 789, недостатков по освещению на 42 и недостатков по ограждению прилегающей территории на 72. Ведется работа по устранению выявленных недостатков.

С целью отработки алгоритма действий персонала образовательных организаций, подразделений вневедомственной охраны, частных охранных структур при возникновении чрезвычайных обстоятельств на объектах образования проведено 116 учебных тренировок.

В образовательных организациях 4 раза в год в светлое время суток, а в интернатных организациях 4 раза в год в светлое время суток и 2 раза в ночное время с воспитанниками при участии представителей ГУ МЧС России по Чувашской Республике и сотрудников МВД по Чувашской Республике проводятся учебные тренировки по эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе при пожаре.

        

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика