Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О реализации проектов по формированию комфортной городской среды и участии жителей Чувашской Республики в определении приоритетов благоустройства, развитии инициативного бюджетирования (Минстрой Чувашии)

17 февраля 2017 года между Чувашской Республикой и Минстроем России заключено соглашение о предоставлении в 2017 году субсидии из федерального бюджета бюджету Чувашской Республики на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды.

В соответствии с соглашением в 2017 году Чувашской Республике предусмотрены субсидии из федерального бюджета в размере 260,4 млн рублей на благоустройство дворовых территорий, в республиканском бюджете Чувашской Республики также предусмотрены средства в объеме 19,6 млн рублей на благоустройство дворовых территорий, из местных бюджетов также на эти цели направлены средства в размере 21,3 млн рублей.

В 2017 году получателями субсидий являются администрации городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, Канаш, Алатырь, Батыревский, Козловский, Мариинско-Посадский, Цивильский районы.

Минстроем Чувашии проведена работа по заключению с муниципальными образованиями соглашений о предоставлении в 2017 году субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на софинансирование муниципальных программ формирования современной городской среды на 2017 год.

Органами местного самоуправления утверждены муниципальные программы формирования современной городской среды на 2017 год и размещены на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» планируется благоустроить 71 дворовую территорию и 14 общественных пространств.

Вся разработанная проектно-сметная документация была направлена органами местного самоуправления на экспертизу в АУ ЧР «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии.

В настоящее время органами местного самоуправления проводятся конкурсы по отбору подрядных организаций для выполнения работ по благоустройству.

На сегодняшний день работы по благоустройству ведутся в Батыревском, Козловском районах, городах Алатырь, Канаш, Шумерля, Чебоксары. Остальные муниципальные образования работы по благоустройству планируют начать в сентябре т.г.

Кроме того, между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Минстроем России 13 февраля 2017 г. заключено Соглашение о предоставлении субсидии бюджету Чувашской Республики из федерального бюджета на поддержку обустройства мест массового отдыха населения (городских парков).

На реализацию мероприятий предусмотрено финансирование в 2017 году за счет средств федерального бюджета в объеме 5,2 млн рублей и республиканского бюджета Чувашской Республики в объеме 0,4 млн рублей. Софинансирование мероприятий за счет средств местных бюджетов составит 0,6 млн рублей.

В настоящее время подписаны все 4 соглашения с администрациями городских округов на обустройство следующих мест массового отдыха населения:

г. Алатырь – Алатырский городской парк культуры и отдыха;

г. Канаш – Канашский городской парк культуры и отдыха;

г. Новочебоксарск – Ельниковская роща;

г. Шумерля – Шумерлинский городской парк культуры и отдыха.

Администрациями городских округов утверждены дизайн-проекты благо­устройства мест массового отдыха (городских парков) и ведется процедура выбора подрядных организаций для благоустройства указанных территорий. Доведение средств до муниципальных образований по указанным соглашениям планируется после выполнения работ подрядными организациями (ориентировочно сентябрь – октябрь 2017 года).

Реализацию мероприятий приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанных на 2017 год, планируется завершить до конца 2017 года.

Минстроем Чувашии проведен конкурсный отбор проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских округов Чувашской Республики. На конкурсный отбор администрациями муниципальных образований представлены 19 проектов. Победителями конкурсного отбора определены 10 проектов от г. Чебоксары и 5 проектов от г. Канаш. Объем субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики 5857,4 тыс. рублей.

Распределение в 2017 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам городских округов на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах (далее – распределение субсидий) утверждено постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.08.2017 г. № 342 «О распределении в 2017 году субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюд­жетам городских округов на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах».

В целях заключения соглашения между Минстроем Чувашии и органами местного самоуправления г. Канаш и г. Чебоксары о распределении субсидий Минстроем Чувашии разработан и направлен на согласование проект соглашения.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика