Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации» (Минкультуры Чувашии)

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации» разработан в соответствии с федеральными законами «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», «О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации» и  с Планом мероприятий («дорожной картой») по внедрению в Чувашской Республике регулирования и правоприменения по приоритетному направлению улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, утвержденным протокольным решением заседания проектного офиса по внедрению в Чувашской Республике лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации от 22 февраля 2017 года.

Проект постановления регламентирует организацию и осуществление Минкультуры Чувашии регионального государственного контроля за состоянием государственной части Музейного фонда Российской Федерации (далее – региональный государственный контроль).

Предметом регионального государственного контроля является выполнение юридическими лицами обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики в области музейного дела, в части хранения, комплектования, учета и использования музейных предметов и музейных коллекций государственной части Музейного фонда Российской Федерации.

При осуществлении регионального государственного контроля к проведению проверок могут привлекаться эксперты и экспертные организации в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Региональный государственный контроль осуществляется посредством организации и проведения плановых и внеплановых проверок в форме документарных и (или) выездных проверок в соответствии со статьями 9–13 и 14 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В отношении данного проекта постановления проведена предварительная оценка регулирующего воздействия, по результатам которого не выявлены положения, вводящие избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положения, способствующие возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Принятие указанного проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики не повлечет дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика