Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О переводе земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения» (Минюст Чувашии)

Проектом постановления предусмотрен перевод 4 земельных участков общей площадью порядка 7 га из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения в Вурнарском, Мариинско-Посадском и Яльчикском районах.

Так, в Вурнарском районе переводится 1 земельный участок площадью 3,2824 га для добычи общераспространенных полезных ископаемых (строительных песков) Буртасинского месторождения. После перевода земельный участок планируется предоставить в аренду ООО «Элегант» как пользователю недр.

В Мариинско-Посадском районе переводятся 2 земельных участка общей площадью 3,6138 га для строительства автомобильной дороги местного значения в д. Мижули по ул. Лесная с примыканием к автомобильной дороге «Волга» – Марпосад» – Первое Чурашево – Марпосад – Аксарино». Строительство дороги планируется в 2017 году.

В Яльчикском районе переводится 1 земельный участок площадью 0,0598 га для строительства автомобильной дороги местного значения по ул. Центральная и ул. Лесная в д. Новое Байдеряково. Строительство дороги планируется в 2017 году.

Использование земельных участков для испрашиваемых целей соответствует документам территориального планирования.

Справочно. Всего с 2005 по 01.08.2017 годы принято 117 постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики о переводе 1380 земельных участков общей площадью более 1967 га из категории земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального значения.

Чаще всего сельхозземли переводятся под строительство автомобильных дорог, объектов магистрального нефтепроводного транспорта, для размещения объектов газораспределительных сетей, опор линий электропередачи, объектов дорожного сервиса, добычи полезных ископаемых и т.п.

На официальном сайте Минюста Чувашии размещен Реестр земельных участков, переведенных из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности и иного специального назначения, который содержит сведения о 1361 земельном участке общей площадью 1909,8 га, переведенных с 2005 по 01.01.2017. Освоение переведенных земель составляет 94%.

Отметим, что в основном землепользователи добросовестно относятся к взятым на себя обязательствам по освоению переведенных земель. Однако имеются случаи нарушений земельного законодательства. Сведения о таких фактах направляются в Управление Росреестра по Чувашской Республике для принятия соответствующих мер.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика