Красночетайский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий Красночетайского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

429040, Чувашская Республика, Красночетайский район, с.Красные Четаи, пл.Победы, д.9 тел.8(83551)2-13-61, 2-12-53

krchet-krchet@cap.ru

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой района выявлены нарушения ветеринарно-санитарных правил при обращении с трупами животных (биологические отходы).

    Так, в августе 2017 года проверкой Сельхозкооператива Красночетайского района,осуществляющего деятельность по производству, переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции установлено, что в текущем 2017 году в Кооперативе пало (умершие) 18 голов крупного – рогатого скота (КРС), из них только 3 головы были утилизированы в соответствии с ветеринарно-санитарным правилам - по ветеринарным  сопроводительным документам в АО «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод».

    Кроме того, проверкой  также установлено, что в Сельхозкооперативом  в нарушение ветеринарно-санитарных Правил не было сообщено в             БУ «Красночетайская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии о смерти 2-х мертворожденных теленка, в связи с чем заключение об их  уборке, утилизации или уничтожении не выдавалось.

     В результате прокурором района в отношении должностного лица – главного ветеринарного врача Сельхозкооператива возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3. ст.10.8. КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Госветслужбе Чувашии. Кроме того, в адрес руководителя Сельхозкооператива внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое также находится на рассмотрении.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика