Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

10.05.2017 Тезисы выступления Министра труда и социальной защиты Чувашской Республики С.П. Димитриева на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики по проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Содействие занятости населения»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

Слайд 1.

 

Уважаемый Глава Чувашской Республики!

Уважаемые участники заседания!

 

Слайд 2.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики
«О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Содействие занятости населения» (далее – Государственная программа) разработан в целях приведения объемов финансирования Государственной программы в соответствие с Законом Чувашской Республики от 16 февраля 2017 г.
№ 1 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» и постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 апреля 2011 г. № 145 «Об утверждении Порядка разработки и реализации государственных программ Чувашской Республики».

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 16 февраля 2017 г.
№ 1 общий объем финансирования Государственной программы составляет
7 млрд. 074 млн. 210,9 тыс. рублей, в том числе:

средства федерального бюджета – 2 млрд. 324 млн. 455,7 тыс. рублей (32,9%);

республиканского бюджета Чувашской Республики – 2 млрд. 023 млн. 358,9 тыс. рублей (28,6%);

местных бюджетов – 30 млн. 291,3 тыс. рублей (0,4%);

средства Фонда социального страхования по Чувашской Республике –
2 млрд. 576 млн. 370,2 тыс. рублей (36,4%);

внебюджетных источников – 119 млн. 734,8 тыс. рублей (1,7%).

Справочно: средства внебюджетных источников (работодателей) направляются на оплату труда подростков 14-18 лет, участников общественных работ, мероприятий по временной занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы, выпускников СПО в возрасте 18-20 лет - в части мероприятий в области содействия занятости, а в части охраны труда - мероприятия финансируются за счет внебюджетных источников и средств Фонда социального страхования.

 

Слайд 3.

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 29 декабря 2016 г. № 600 «О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Содействие занятости населения» утверждена и реализуется подпрограмма «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве» (далее – подпрограмма).

Данным постановлением вносятся изменения по перераспределению в
2017 году средств с подпрограммы «Обеспечение защиты населения от безработицы и содействие в трудоустройстве» на финансирование мероприятий подпрограммы «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве».

Общий объем финансирования подпрограммы в 2017 году составит
891,5 тыс. рублей, в том числе на:

- содействие при адаптации на рабочем месте, в том числе силами наставника – 878,9 тыс. рублей;

- формирование и помощь в освоении доступного маршрута передвижения до места работы и на территории работодателя – 12,6 тыс. рублей.

В рамках реализации указанной подпрограммы на оборудованные (оснащенные) рабочие места в течение 2017 года планируется трудоустроить 30 инвалидов молодого возраста.

Реализация подпрограммы даст возможность сократить количество безработных инвалидов и обеспечить их возвращение к профессиональной, общественной и бытовой деятельности.

Реализация программы позволит выполнить к концу 2017 года следующие индикаторы:

доля трудоустроенных выпускников-инвалидов в общей численности выпускников-инвалидов профессиональных образовательных организаций, обратившихся в органы службы занятости населения - 50% (к 2021 г. – не менее 60%);

доля трудоустроенных инвалидов из числа выпускников в общей численности инвалидов из числа выпускников – 70% (к 2021 г. – не менее 90%).

 

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 декабря 2011 г. № 675 проведено публичное обсуждение проекта,
в ходе которого предложений и замечаний к проекту не поступало.

Принятие данного проекта постановления не потребует дополнительного финансирования из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Проект постановления согласован с заинтересованными органами в установленном порядке. Прошу поддержать принятие данного постановления.

 

Слайд 4.

Благодарю за внимание.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика