Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

28.07.2017 Информация и.о министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Л.Г. Арсентьевой «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября 2007 г. № 238»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

Уважаемый Иван Борисович!

 

Уважаемые участники заседания

Кабинета Министров Чувашской Республики!

 

Проектом постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября 2007 г. № 238» (далее – проект постановления) вносятся изменения в Положение о порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте от двух до трех лет в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики, утвержденное постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября 2007 г. № 238.

Проект постановления разработан в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2016 г. № 433-ФЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Проектом постановления уточняется перечень документов, предоставляемых лицами, имеющими право на денежную компенсацию для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей (беременные женщины, кормящие матери, дети в возрасте от двух до трех лет), назначаемую в соответствии с частью 3 статьи 17 Закона Чувашской Республики «Об охране здоровья граждан в Чувашской Республике».

(с 1 января 2018 г. для получение госуслуги лица, имеющие право на денежную компенсацию для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей, будут представлять как и раннее заявление, документ, удостоверяющий личность, справки о доходах членов семьи. Из перечня обязательных документов, представляемых гражданами для получения госуслуги
с 1 января 2018 года исключаются, документы, содержащие сведения об актах гражданского состояния, они будут запрашиваться госорганами по межведу (Копии свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, документы, подтверждающие смену фамилии, имени, отчества, выданные органами записи гражданского состояния). При этом указанные документы могут быть представлены по инициативе граждан самостоятельно.)

Дополнительно обязательными для предъявления гражданами с 01.01.2018 становятся выданные компетентными органами иностранного государства и нотариально заверенные переводы на русский язык копии свидетельств о рождении, свидетельств о смерти, копий документов, подтверждающих смену фамилии, имени, отчества, копии свидетельств об усыновлении, выданных органами записи актов гражданского состояния или консульскими учреждениями Российской Федерации.

 

Проектом постановления также вносятся иные изменения уточняющего характера.

В связи с тем, что проект постановления не затрагивает интересы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, оценка регулирующего воздействия проекта не проводится.

Реализация данного проекта постановления не потребует выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Проект постановления согласован со всеми заинтересованными органами исполнительной власти Чувашской Республики и организациями.

Прошу проект постановления поддержать.

 

Благодарю за внимание.

_____________________

 

Справочно

В 2017 году в республиканском бюджете Чувашской Республики на финансирование денежную компенсацию для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей, в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 сентября
2007 г. № 238 «О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте от двух до трех лет в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики» предусмотрено 1,2 млн. рублей. Расходы РБ на указанную меру социальную поддержки осуществляются по статье «Выплата ежемесячного пособия на ребенка».

По состоянию на 1 июля 2017 года расходы республиканского бюджета Чувашской Республики на указанные цели составили 515,3 тыс. рублей, в том числе:

- на полноценное питание беременным женщинам – 19,3 тыс. рублей;

- на полноценное питание корящим матерям – 493,92 тыс. рублей;

- на полноценное питание 5 детям в возрасте от 2 до 3 лет – 2,1 тыс. рублей,

Размер ежемесячной денежной компенсации для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей составляет:

для беременных женщин, кормящих матерей - 100, рублей;

для детей в возрасте от двух до трех лет - 70 рублей.

Ежемесячная денежная компенсация назначается лицам, проживающим в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика