Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017/2018 года

Подготовка к отопительному сезону в Чувашской Республике осуществляется в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики «Об обеспечении устойчивой работы топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2017/2018 года» (от 12 мая 2017 года № 180).

Органами местного самоуправления республики приняты нормативные акты по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2017/2018 годов, утверждены комиссии (рабочие группы) по координации работ и оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Предприятиями топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики сформированы планы работ, утверждены графики проведения тренировок по ликвидации аварийных ситуаций.

Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса создан нормативный запас топлива на 100%. Для резервного обслуживания коммунальных котельных и объектов высокой категорийности в наличии имеется 421 резервный источник энергоснабжения.

Объекты ТЭК подготовлены в среднем на 93%, коммунального хозяйства – 93,5%, жилищного фонда – 95,4%.

Полностью работы завершены в 5 муниципальных образованиях (Ибресинском, Комсомольском, Моргаушском, Шемуршинском, Янтиковском).

Наиболее слабо проводятся работы по подготовке объектов коммунального хозяйства в г. Шумерля – 70,4%, Алатырском районе – 72,7%, Красноармейском районе – 77,8%.

Завершены работы по подготовке жилфонда в полном объеме в 10 муниципальных районах (Аликовском, Батыревском, Красноармейском, Моргаушском, Урмарском, Цивильском, Шемуршинском, Шумерлинском, Ядринском и Янтиковском).

В целом по республике паспорта готовности оформлены на 48,5% (на 2516 многоквартирных домов из 5188).

С момента окончания отопительного периода 2016/2017 гг. задолженность организаций ЖКХ за потребленные энергоресурсы сократилась на 13% и на 15 сентября т.г. составила 3 млрд. 948 млн. рублей. В том числе задолженность за природный газ уменьшилась на 5,8% и составила 1 млрд. 531 млн. рублей, за электрическую энергию – уменьшилась на 3,8% и составила 761 млн. рублей, за тепловую энергию – уменьшилась на 22% и составила 1 млрд. 656 млн. рублей (на 16.09.2016 задолженность составляла 3 млрд. 357 млн. рублей, в т.ч. за природный газ – 1 млрд. 117 млн. рублей, за электроэнергию – 685 млн. рублей, за теплоэнергию – 1 млрд. 555 млн. рублей).

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика