Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований жилищного законодательства и законодательства о противодействии терроризму

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства и законодательства о противодействии терроризму управляющими компаниями г. Шумерля и Шумерлинского района ЧР. В ходе проведенной проверки установлено, что определенными организациями допускаются нарушения законодательства в указанной сфере.

Согласно п. 3.4.5. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. № 170 (далее – Правил) входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок (ключи хранятся в организациях по содержанию жилищного фонда, объединениях диспетчерской службы, у дворника, рабочих, проживающих в этих домах), о месте хранения делается специальная надпись на двери и п. 3.3.5. Правил входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю, должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке.

Между тем, в ряде домов, расположенных в г. Шумерля и Шумерлинском районе, находящихся в управлении (обслуживании) управляющих компаний люки (выход на крышу) чердачных помещений не закрыты на запорное устройство, открыты двери в подвальные помещения, запирающие устройства отсутствуют, что свидетельствует о том, что ответственными лицами управляющих компаний не контролируется надлежащее состояние люков (выходов на крыши) в находящихся в управлении многоквартирных жилых домах.

В соответствии с ст. 1 Федерального закона «О противодействии терроризму» правовую основу противодействия терроризму составляют Конституция Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, международные договоры Российской Федерации, настоящий Федеральный закон и другие федеральные законы, нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, нормативные правовые акты Правительства Российской Федерации, а также принимаемые в соответствии с ними нормативные правовые акты других федеральных органов государственной власти.

Допущенные нарушения могут способствовать проявлению террористической деятельности, которая со ст. 3 Федерального закона «О противодействии терроризму» подлежит пресечению и предупреждению.

Таким образом, должностные лица управляющих компаний г. Шумерля и Шумерлинского района ЧР, не принимают меры по обеспечению надлежащего состояния общедомового имущества многоквартирных домов, не осуществляют надлежащий контроль за состоянием общедомового имущества.

            По результатам проведенной проверки межрайонной прокуратурой внесено 7 представлений об устранений нарушений требований федерального законодательства, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика