Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.07.24 Из выступления Главы Чувашии Михаила Игнатьева на расширенном заседании коллегии Прокуратуры Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые коллеги!

Прокуратура Чувашской Республики стоит на защите интересов государства и конституционных прав граждан нашей страны.

«Око государева» жестко контролирует исполнение закона по всем направлениям и вносит значительный вклад в обеспечение правопорядка и общественной безопасности в регионе.

Объем проводимой вами работы и широчайший спектр деятельности, ваше умение разбираться в сложнейших нюансах социально-экономической сферы, противодействие терроризму, экстремизму и коррупции заслуживают глубокого уважения.

Хочу подчеркнуть, что между органами исполнительной власти Чувашской Республики и правоохранительными органами налажено эффективное взаимодействие.

Наиболее актуальные и значимые вопросы мы рассматриваем на различных площадках, в том числе в рамках работы Координационного совещания при Главе Чувашской Республики по обеспечению правопорядка, антинаркотической комиссии и Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике и других коллегиальных органов.

Благодаря своевременно и оперативно принимаемым мерам в Чувашии сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка, не допускаются массовые беспорядки и конфликты на межнациональной и межконфессиональной почве.

Мы ведем бескомпромиссную борьбу со всеми коррупционными проявлениями. Открытый и прозрачный процесс государственных и муниципальных закупок позволяет нам добиваться высокой эффективности бюджетных расходов.

Общий объем средств, направленных на эти цели, по итогам 2016 года составил 21,1 млрд рублей, бюджетная эффективность закупок – 1,1 млрд рублей.

По итогам первого полугодия текущего года объем закупок составил 7,2 млрд рублей, бюджетная эффективность – 0,6 млрд рублей.

Органами исполнительной власти Чувашской Республики в I полугодии 2017 году в рамках внутреннего аудита проведено 84 контрольных мероприятия, выявлено финансовых нарушений на 74,7 млн рублей, из них в бюджет Чувашской Республики возмещено 23,4 млн рублей, или 31,3%.

Все материалы проверок для правовой оценки направляются в правоохранительные органы.

По данным МВД по Чувашской Республике, за 1 полугодие 2017 года выявлены 138 преступлений коррупционной направленности, 47 лиц, совершивших коррупционные преступления.

Ущерб от совершения коррупционных преступлений по оконченным уголовным делам в 1 полугодии 2017 года составил 84,1 млн рублей, из которых возмещено 54,5 млн рублей, или 64,9%.

Наша совместная эффективная работа, устранение нарушений позволили восстановить право собственности республики на земли сельскохозяйственного назначения общей площадью 332,8 га.

Как результат, решается проблема дефицита свободных земель. Сегодня в  муниципальную собственность передано 321 га для предоставления многодетным семьям.

Чувашская Республика входит в пятерку регионов России, имеющих успешную практику вовлечения в оборот неиспользуемых земель.

Так, в 2016 году Верховным судом Российской Федерации поддержана позиция Правительства Чувашской Республики об изъятии у собственника необрабатываемых сельхозземль площадью 1092 га.

Мы прошли сложные процедуры, и теперь наша судебная практика востребована другими регионами страны. Ключевой показатель результативности нашей работы – это повышение уровня доверия граждан к органам власти.

Благодарю за внимание.

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика