Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по 1 вопросу (Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

О проведении на территории Чувашской Республики государственного земельного надзора и муниципального земельного контроля в 2017 году, а также направлении в уполномоченные органы материалов по фактам ненадлежащего использования земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, необходимых для принудительного изъятия у их собственников в судебном порядке

 

 

Палькин Алексей Николаевич -
руководитель Управления Федеральной

службы по ветеринарному и

фитосанитарному надзору по Чувашской

Республике и Ульяновской области

 

За 1 полугодие 2017 года Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Чувашской Республике и Ульяновской области (далее – Управлением) проведено 223 контрольно-надзорных мероприятия, в том числе: плановых проверок – 201, из них в отношении физических лиц – 157; внеплановых проверок – 20, участие в проверках прокуратуры - 2. В отношении органов местного самоуправления проведено 34 проверки.           

В ходе контрольно - надзорных мероприятий выявлено 41 нарушение  требований законодательства Российской Федерации. Нарушения установлены на площади 170,24 га. Составлен 41 протокол об административных правонарушениях. Проконтролировано около 30,0 тыс. га земель сельскохозяйственного назначения.

Вынесено 30 постановлений по делу об административном правонарушении. За нарушение земельного законодательства Российской Федерации к административной ответственности привлечены:
5 юридических лиц, 5 должностных лиц, 20 физических лиц.

Выдано 28 предписаний об устранении нарушений земельного законодательства на 30 земельных участков площадью  170, 24 га. Сроки выполнения выданных предписаний не наступили.

Сумма наложенных штрафов составила 1936 тыс. рублей. Взыскано 1130,3 тыс. рублей. По остальным суммам штрафов не вышли установленные законом сроки уплаты.

В судебные органы по подведомственности направлены
15 материалов дел об административных правонарушениях, 12 материалов переданы судебным приставам.

В результате выполнения предписаний в сельскохозяйственный оборот вовлечено 30,06 га.

По итогам проверок оформлено добровольных отказов от земельных участков общей площадью 29,72 га в шести районах республики: Алатырский, Канашский, Козловский, Красноармейский, Цивильский, Янтиковский районы.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий отобрано
205 проб почвы, которые направлены в Самарский референтный центр Россельхознадзора, Нижегородский референтный центр Россельхознадзора на проведение исследований по определению уровня техногенного загрязнения и экологических работ по защите окружающей природной среды и на исследования в области агрохимии и плодородия почв.

Материалы по осуществлению муниципального земельного контроля от администраций районов республики в Управление не поступали.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика