Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.08.14 О ходе подготовки празднования Дня города Чебоксары в 2017 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

Докладчик: Салаева Алла Леонидовна, заместитель главы администрации города по социальным вопросам

Отличительная черта для города относительно праздников в том, что этот праздник возможность для горожан реализовать свои проекты, свою индивидуальность и яркие достижения.

Столица Чувашской Республики – город Чебоксары готовится отметить свой 548-й день рождения. Единый бренд «День города – День гордости».

Оформление города включает в себя и поздравление от Почетных горожан города Чебоксары..  (Всего запланировано 100 пилонов, 30 баннеров, уже оформлено 60 пилонов, 16 баннеров)

Торжественные мероприятия начнутся 17 августа с торжественных открытий социальных объектов.

Учитывая возрастающий интерес к футболу в рамках Чемпионата Мира по футболу этим летом откроются многофункциональные площадки на Эгерском бульваре и в поселке Сосновка.

Также открываем два детских сада. В поселке Альгешево на 240 мест и в микрорайоне «Радужный» на 120 мест, их открытие запланировано на 18 августа.

19 августа в микрорайоне «Новый город» состоится открытие поликлиники и детской инклюзивной площадки. Игровые элементы на площадке сделаны с учетом потребностей детей с любыми возможностями здоровья. В строительстве площадки принимали участие сами горожане при участии благотворительного фонда и предприятий города.

Всероссийские проекты

13 лет столица Чувашии является участником Ассоциации здоровые города. По оценке Всемирной организации здравоохранения  Чебоксары являются одним из 12 российских городов – участников VI этапа этой сети, подтверждающего статус одного из успешных примеров реализации политики “Здоровых городов”.

Участниками конференции станут Главы городов России, руководители медицинских и оздоровительных учреждений, представители турбизнеса. Экспертами выступят представители Ростуризма, специалисты в области здравоохранения, и др.  Ключевыми темами станет обсуждение эффективных практик формирования комфортной городской среды и стратегии развития лечебно-оздоровительного туризма.

В рамках конференции участники посетят городские объекты, круглый стол запланирован в Театре оперы и балета. Главная цель проекта – увеличить количество туристов приезжающих в город Чебоксары для оздоровления.

Ярким проектом станет Всероссийский фестиваль «Тюрки России». Участниками фестиваля станут творческие коллективы из 16 регионов России, имеющих одну языковую группу.

Фестиваль проводится совместно с Министерством культуры России, Российским домом народного творчества, Министерством культуры Чувашии. Администрация города выиграла федеральный Грант в размере 1 млн. рублей, обеспечили софинансирование.

18 августа в Администрации города Чебоксары состоится торжественная церемония чествования Почетного гражданина города и вручения медалей «За заслуги перед городом Чебоксары». В 2017 году почетным гражданином г. Чебоксары стал Долгушин Иван Иванович, заслуженный работник промышленности Чувашии.  Медали будут вручены известным культурным деятелям: Праски Витти и Анатолию Ильичу Кибеч.

Спортивные мероприятия совместно с Минспортом Чувашии

С 18 по 20 августа на Московской набережной пройдет Кубок России по рыболовному спорту. В Чувашии в Чебоксарах соберутся 300 участников, в их числе чемпионы России и Европы.

Впервые на Центральном пляже города будут проходить Всероссийские соревнования по акватлону.  250 сильнейших спортсменов со всей России подали заявки на участие.  

Ежегодный Международный турнир единоборств «Кубок Чемпионов» будет проходить 19 августа на стадионе «Энергия».  Состоится 8 боев по кикбоксингу, боксу и смешанным единоборствам с участием бойцов из, Туниса, Чеченской Республики, а также из Москвы, Ульяновска, Казани и Н.Новгорода.  

С 14 по 18 августа на стадионе «Энергия» пройдут традиционные спортивные соревнования среди землячеств районов Чувашии «Кубок дружбы». 

Творческие проекты

Легендарный бренд города Чебоксары – В.И.Чапаев.и в год 130-летия со дня рождения легендарного комдива, в сквере его имени 19 августа пройдет праздник «Чапай зовет на чай».

В 2016 году в рамках Всероссийского проекта «Сады и люди» был проведен конкурс на благоустройство цветников. Победителем стал проект «Война и мир Чапаева». Сегодня сквер – яркий пример использования многолетников в городских парках и скверах или «Чебоксарский прованс», как стали называть его горожане.

Гости попробуют национальные угощения, вспомнят народные игры, узнают интересные факты из жизни Чапая. Нами разработана линия брендированной сувенирной продукции «Чапаев наш герой». В сквере будет воссоздана атмосфера времени жизни Чапаева.

Фестиваль семейного творчества «Аистенок» стал доброй традицией. В этом году изменили формат проекта. 19 августа на Красной площади состоится самый настоящий парад детских колясок.

20 августа День города для горожан начнется с Утренней зарядки, звездами станут чемпионы Акватлона, Кубка Чемпионов. Разминку проведут Чебоксарские ястребы и известные спортсмены города.

Новым и ярким проектом станет Парад городской техники. В нем примут участие 150 единиц техники: машины ЖКХ, МЧС, скорой помощи. Маршрут движения – от улицы Гагарина, по проспекту Ленина, улице Карла Маркса, Композиторов Воробьевых.

Планировалось, что покорять чебоксарское небо будет авиационная группа «Первый полет». К сожалению, пилотажная группа не сможет посетить столицу Чувашии в этом году. 

На акватории Волги пройдет открытый чемпионат по парусному спорту. В Чебоксарской регате примут участие 15 судов из Нижнего Новгорода, Казани и Чебоксар.

Продолжением спортивной темы станет Чемпионат города по кросс-фиту - зрелищный турнир с элементами гимнастики и тяжёлой атлетики. На чемпионат ожидается приезд сильнейших атлетов Поволжья.

Одним из самых масштабных и ярких  проектов Дня города остается «Творческий бульвар». С 16 до 20 часов центр города станет большой фестивальной площадкой, работает более 70 тематических площадок.

Специальными гостями проекта станут уличные театры Москвы.

Барабанная группа «Васильев Грув» устроит открытый мастер-класс и дефиле, которое завершится на Красной площади, где в 19.00 на главной сцене состоится концерт.

Кульминацией Дня города станет театрализованное представление на главной сцене.

Завершится праздник концертом группы «Браво» и фейерверком.

Для информирования жителей города создан специальный сайт, посвященный празднованию Дня города.

Благоустройство города будет вестись в течение всего периода. Работа общественного транспорта будет продлена до 24.00 часов.

Фоторепортаж >>>

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика