Ефремкасинский территориальный отдел администрации Аликовского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Прокуратурой Аликовского района подведены итоги проведенной в 1 полугодии 2017 года работы с обращениями граждан

Прокуратурой района проанализирована проведенная в 1 полугодии 2017 года работа с обращениями граждан.
За 6 месяцев 2017 года в прокуратуру Аликовского района поступило 49 обращений, что на 12,5% меньше, чем в 1 полугодии 2016 года.
К числу наиболее распространенных относятся жалобы на нарушения трудового, жилищного законодательства, законодательства в сфере ЖКХ, об исполнительном производстве, по вопросам соблюдения законов о несовершеннолетних.
При этом следует отметить снижение количества обращений на действия и решения органов местного самоуправления и их должностных лиц на 62,5%.
Количество удовлетворенных обращений в отчетный период – 13, что составляет 30% от разрешенных.
Прокуратурой района по удовлетворенным обращениям исходя из характера нарушений принимались различные акты прокурорского реагирования. Всего за 1 полугодие 2017 года выявлено 13 нарушений законов, с целью их устранения внесено 9 представлений, в суд направлено 3 исковых заявления, возбуждено 2 дела об административных правонарушениях.
В отчетном периоде прокурором района разрешено 7 жалоб на действия (бездействие) и решения дознавателя, органа дознания и следователей, снижение на 12,5% в сравнении с прошлым годом.
Прием граждан в прокуратуре района ведется по разработанному графику. За 6 месяцев 2017 года принят на личном приеме 41 гражданин, лично прокурором и заместителем - 30. Личный прием ведется не только в прокуратуре района, а также на выездных приемах по месту жительства и работы граждан, в администрациях сельских поселений.
В ходе работы по рассмотрению обращений граждан основное внимание уделялось вопросам защиты прав социально уязвимых категорий граждан.


Помощник прокурора района М.В. Степанова

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика