Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

О мерах по обеспечению пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов Ширтанского сельского поселения на зимний период 2016-2017 годы

О мерах по обеспечению пожарной безопасности

объектов экономики и населенных пунктов

Ширтанского сельского поселения

на зимний период 2016-2017 годы

 

Во исполнение Федеральных законов от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” и от 21 декабря 1994г. № 69-ФЗ “О пожарной безопасности” и в целях укрепления и повышения противопожарной устойчивости, предупреждения пожаров и загораний, предотвращения гибели людей на пожарах, своевременного проведения противопожарных мероприятий и улучшения пожарной безопасности объектов экономики и населенных пунктов района, администрация Ширтанского сельского поселения

п о с т а н о в л я е т:

1. Членам КЧС и ОПБ принять меры по стабилизации обстановки с пожарами и подготовке объектов и жилого сектора к эксплуатации в зимний период.

2. До 15 декабря 2016 года уточнить списки неблагополучных семей и граждан, склонных к правонарушениям в области пожарной безопасности, провести с ними профилактическую работу.

3. Организовать работу по пропаганде безопасных условий использования гражданами отопительных и нагревательных приборов в жилом секторе через средства массовой информации, путем распространения памяток населению о правилах пожарной безопасности во время подворного обхода.

4. Активизировать работу работников добровольной пожарной охраны при проведении профилактических мероприятий в личном жилом фонде, в том числе в местах проживания социально неадаптированных граждан, противопожарной пропаганды на встречах (сходах) с населением.  

5. Привести в надлежащее состояние все имеющиеся противопожарные водоисточники (водоемы, пруды) и обеспечить уход за ними в зимнее время по очистке к ним подъездов от снега (льда) для возможности забора воды пожарной техникой, а также установить указательные знаки в соответствии с требованиями НПБ 160-97 «Знаки пожарной безопасности и требования к ним».

6. Организовать выполнение мероприятий по уборке мусора и дров, а также других инертных материалов с проезжих частей улиц в целях обеспечения беспрепятственного проезда пожарной техники, а в зимнее время обеспечивать очистку от снега подъездных путей во всех населенных пунктах.

7. Организовать проведение мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием людей, в том числе при проведении праздничных мероприятий в период новогодних и Рождественских праздников.

8. Активизировать работу добровольной пожарной охраны, разработать мероприятия по привлечению населения к тушению пожаров, а также проведению противопожарной профилактики. Создать из актива жителей сельских населенных пунктов внештатные группы пожарной профилактики.

9. В зимний пожароопасный период организовать дежурство членов добровольных пожарных формирований, граждан и работников предприятий, расположенных в населенных пунктах сельского поселения.

10. Утвердить порядок оповещения населения в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. На территории подведомственных предприятий и учреждений, населенных пунктов установить устройства для оповещения.

11. Настоящее постановление опубликовать в информационном ежемесячном листе «Ширтанский Вестник».

12. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Ширтанского сельского поселения                                                 С.Н. Моисеев

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика