Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по 3 вопросу (Минюст Чувашии)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

Информация по вопросу «О предварительных итогах проведения 
акции «Народная инвентаризация» объектов недвижимости»

 

Тимофеева Наталья Юрьевна –

министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

 

Во исполнение Послания Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2017 год на территории Чувашской Республики проводится акция «Народная инвентаризация» по выявлению заброшенных, неиспользуемых, а также аварийных объектов капитального строительства.

Данная акция проводится в отношениизданий, строений, сооружений, построек, садовых/дачных домов или иных построек.

Основными целями проведения мероприятий народной инвентаризации являются определение мер, направленных на повышение эффективности использования объектов недвижимости, расширение налогооблагаемой базы и увеличение неналоговых поступлений в соответствующий бюджет.

По состоянию на 27.03.2017 в рамках народной инвентаризации выездными группами муниципальных образований выявлены 545 объектов, из них включены в перечень «Неиспользуемые объекты недвижимости» - 498 объектов, в перечень «Объекты, не вовлеченные в налоговый оборот» - 30 объектов.

Среди выявленных неиспользуемых объектов на стадии вовлечения находятся 490 объектов. Вовлечены в оборот 8 объектов, из них реализованы 2 объекта в Янтиковском районе (доход от реализации объектов составил 295,9 тыс. рублей), приведены в надлежащий вид 4 объекта и снесены 2 аварийных нежилых объекта в г.Алатырь.

В отношении 30 выявленных объектов, не вовлеченных в налоговый оборот в Ядринском районе, проводятся соответствующие мероприятия.

До настоящего времени не начата работа по выявлению объектов в Чебоксарском районе. В Канашском, Красноармейском, Красночетайском, Моргаушском, Яльчикском районах, а также в городах Новочебоксарск, Канаш, Шумерля, Чебоксары с начала проведения акции не наблюдается положительная динамика выявления объектов.

Во многих муниципальных образованиях объекты выявлены, но не оформляются в установленном порядке акты осмотра на объекты. До настоящего времени из включенных в перечни объектов не оформлены акты по 136 объектам, в том числе: в Алатырском (по 8 объектам), Аликовском (по 22 объектам), Вурнарском по (38 объектам), Комсомольском (по 10 объектам), Красноармейском (по 2 объектам), Мариинско-Посадском (по 4 объектам), Урмарском (по 28 объектам), Шумерлинском (по 21 объекту), Янтиковском (по 4 объектам) районах, г.Алатырь (по 4 объектам), г.Канаш (по 4 объектам), г.Шумерля (по 2 объектам), г.Чебоксары (по 3 объектам).

Для достижения результатов по народной инвентаризации муниципальным образования необходимо принять исчерпывающие меры по выявлению неиспользуемых, аварийных объектов, в также проведению мероприятий по вовлечению их в хозяйственный и налоговый оборот с еженедельным информированием Минюст Чувашии об итогах акции.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика