Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по 2 вопросу (Минстрой Чувашии)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

Информация по вопросу «Об обеспечении многодетных семей, поставленных на учет, земельными участками, их освоении и строительстве объектов инженерной инфраструктуры для целей жилищного строительства на территории муниципальных 
образований Чувашской Республики»

 

Михайлов Владимир Юрьевич –

министр строительства, архитектуры 
и жилищно-коммунального хозяйства

Чувашской Республики

 

В Чувашской Республике по состоянию на 1 марта 2017 г. многодетным семьям предоставлено 5429 земельных участков, из которых: 3575 – для индивидуального жилищного строительства (66% от общего количества предоставленных земельных участков); 1802 – для ведения личного подсобного хозяйства (33%); 52 – для дачного строительства (1%).

С целью освоения земельных участков, предоставленных многодетным семьям для ИЖС органами местного самоуправления выдан 381 градостроительный план на земельные участки  и 312 разрешений на строительство.Строительство индивидуальных жилых домов начатомногодетными семьями на 184 земельных участках, а 30 семей получили разрешения на ввод в эксплуатацию построенных домов.

На сегодняшний день обеспеченность инженерными сетями земельных участков, предоставленных многодетным семьям, следующая: электроснабжение – 1109 участков, водой – 671 участок, газом – 750 участков, асфальтированными дорогами – 351 участок, грунтовыми дорогами – 1532 участка.

По состоянию на 1 марта текущего года общая потребность средств на строительство инженерной инфраструктуры в целом составляет более 2 млрд. рублей, в том числе по готовым проектам на 2017-2019 годы составляет 805,2 млн. рублей.

Необходимо учитывать, что ориентировочно средняя стоимость затрат на строительство объектов инженерной инфраструктуры (водоснабжение, водоотведение, газоснабжение и электроснабжение, без учета дорог) из расчета на один земельный участок, предоставленный многодетной семье, составляет 0,9 млн.рублей.

В бюджетах муниципальных образований на 2017 год на обеспечение земельных участков  инженерной инфраструктурой предусмотрены средства в объеме 7,67 млн. рублей, планируется предусмотреть в 2018 году – 14,06 млн. рублей.

В период с 2013 по 2016 год из республиканского и местного бюджета на указанные цели в общей сложности направлены средства в объеме 37,0 рублей (республиканский бюджет – 19,2 млн.рублей., местный бюджет – 17,8 млн.рублей).

В республике строительство объектов инженерной инфраструктуры также осуществляется за счет внебюджетных источников.

Так, в рамках Программы газификации Чувашской Республики на 2012-2017 годы, финансируемой за счет средств, полученных от применения специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Чебоксары»во 2 квартале 2017 года планируется завершить газоснабжение мкр. Южный в г. Цивильск для обеспечения газом 75 земельных участков выделенных многодетным семьям.

За счет средств инвестиционной программы ПАО «МРСК – Волги» филиал «Чувашэнерго» в 2016 году выполнены работы по электроснабжению 24 участков, выделенных многодетным семьям в Батыревском районе.

За счет средств инвестиционной программы ООО «Коммунальные технологии», выполнены мероприятия общей стоимостью в 4 млн. руб.по электроснабжению земельных участков для многодетных семей микрорайона «Южный» в г. Цивильск, где электричеством обеспечено 75 участков, выделенных многодетным семьям для ИЖС.

За счет средств инвестиционной программы ОАО «Канашские городские электрические сети» в 2016-2017 г. планируется строительство объектов электроснабжения в микрорайоне Благовещенский г. Канаш и в результате электрифицировать 46 земельных участков, выделенных многодетным семьям.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика