Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация по 1 вопросу (Минстрой Чувашии)

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

 

Информация по вопросу «О проведении органами местного самоуправления работ по координатному описанию границ населенных пунктов муниципальных образований Чувашской Республики и внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (государственный кадастр недвижимости)»

 

Михайлов Владимир Юрьевич –

министр строительства, архитектуры 
и жилищно-коммунального хозяйства

Чувашской Республики

 

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.11.2015 № 2444-р утвержден Комплексный план мероприятий по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о границах  между субъектами Российской Федерации, границах муниципальных образований и границах населенных пунктов в виде координатного описания (далее – Комплексный план).

Органами местного самоуправления Чувашской Республики за счет средств муниципального бюджета организована работа по проведению землеустроительных работ в отношении границ населенных пунктов. На текущий момент поставлены на государственный кадастровый учет границы 1648 населенных пунктов (из 1729), что составляет 95,3%.

По состоянию на март 2017 года на территории Чувашской Республики не поставлены на государственный кадастровый учет границы 81 населенного пункта в следующих районах: Алатырский - 3 н.п., Батыревский - 1 н.п., Вурнарский - 30 н.п., Козловский - 13 н.п., Красноармейский - 10 н.п., Моргаушский - 9 н.п., Урмарский - 3 н.п., Чебоксарский - 6 н.п., Ядринский - 2 н.п., Шумерлинский - 2 н.п., а также городов Канаш и Шумерля.

Согласно п. 6 Комплексного плана, координатное описание границ населенных пунктов необходимо завершить до 2020 г. В целях реализации пунктов 5 и 6 Комплексного плана Минстроем Чувашии совместно с органами местного самоуправления, которыми не завершена данная работа, подготовлен план-график по про­ведению землеустроительных работ в целях уточнения и описания границ населенных пунктов до конца 2017 года. Необходимо отметить неудовлетворительную работу по этому вопросу администраций Красноармейского и Шумерлинского районов. Минстрой Чувашии неоднократно направлял запросы в администрации указанных районов, однако, до настоящего времени, сведения о сроках, средствах, принятых и планируемых мерах по координатному описанию границ населенных пунктов не представлены.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика