Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

За неправомерное использование муниципального имущества возбуждено уголовное дело

Шумерлинской межрайонной прокуратурой Чувашской Республики проведена проверка в деятельности МУП «Агрохимсервис» на предмет законности использования муниципального имущества.

Установлено, что Горбунов А.Г., являясь директором МУП «Агрохимсервис», используя свои полномочия вопреки законным интересам возглавляемой им коммерческой организации, в целях извлечения выгод для себя и других лиц – директору обществу с ограниченной ответственностью «Строй Монтаж» Горбуновой Н.А., являющейся его супругой, которая занималась предпринимательской деятельностью в сфере строительства жилых и нежилых зданий, используя свое служебное положение, вопреки правам и законныминтересам возглавляемого им предприятия, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, выразившейся в желании обогащения и получении в связи с этим выгод и преимуществ, в том числе имущественного характера, для своей семьи, осознавая, что имущество МУП «Агрохимсервис» находится в муниципальной собственности Шумерлинского района и закреплено за ним на праве хозяйственного ведения, а также то, что в соответствии со ст. ст. 18, 22, 24 Федерального закона от 14.11.2002 № 161- ФЗ «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» муниципальное унитарное предприятие не вправе продавать принадлежащее ему имущество или иным способом распоряжаться таким имуществом без согласия собственника имущества муниципального предприятия,   15.06.2015, находясь на своем рабочем месте в здании МУП «Агрохимсервис» по адресу: Чувашская Республика, г. Шумерля, ул. Радищева, д. 34, действуя умышленно, вопреки законным интересам МУП «Агрохимсервис», из корыстных побуждений и иной личной заинтересованности, без согласия собственника имущества заключил с директором ООО «Строй Монтаж» Горбуновой Н.А., три договора купли-продажи транспортных средств, состоящих на балансе предприятия, по заведомо заниженной цене, тем самым причинил существенный вред правам и законным интересам МУП «Агрохимсервис» и охраняемым законом интересам общества и государства, выразившийся в причинении возглавляемому предприятию материального ущерба на сумму не менее 2 405 823 рублей, с учетом поступивших денежных средств от реализации указанных выше транспортных средств от ООО «Строй Монтаж» в размере 740 677 рублей.

Собранные материалы проверки в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УК РФ переданы в Шумерлинский МРСО СУ СК РФ по ЧР.

По результатам процессуальной проверки Шумерлинским МРСО СУ СК РФ по ЧР 29.06.2017г. в отношении Горбунова А.Г. возбуждено уголовное дело № 141176 по ч.1 ст. 201 УК РФ.

В настоящее время по данному делу проводятся следственные действия.

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика