Сигачинское сельское поселение Батыревского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новая страница 1

Новая страница 1Портал районаАдминистрация Батыревского районаbanner
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

2017.06.30 №45 "Об утверждении Порядка разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих администрации Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления"

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в связи с принятием Федерального закона от 3 апреля 2017 г. № 64-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования государственной политики в области противодействия коррупции» администрация Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих администрации Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

2. Ведущему специалисту-эксперту администрации Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики обеспечить ознакомление муниципальных служащих администрации Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики с настоящим постановлением под роспись.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Сигачинского сельского поселения                             И.Ф.Васильев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением администрации Сигачинского сельского поселения Батыревского района  Чувашской Республики

от «30» июня 2017 № 45

 

 

Порядок

разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих администрации Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее – Порядок)

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и определяет процедуру выдачи разрешения представителем нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих администрации Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики (далее – администрация, муниципальные служащие) на безвозмездной основе в управлении общественной организацией (кроме политической партии), в съезде (конференции) или общем собрании жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее – участие в управлении некоммерческой организацией).

2. Участие муниципальных служащих в управлении некоммерческой организацией без разрешения представителя нанимателя (работодателя) не допускается.

3. Муниципальные служащие, изъявившие желание участвовать в управлении некоммерческой организацией, оформляют в письменной форме на имя главы Сигачинского сельского поселения Батыревского района (далее – глава сельского поселения) ходатайство о разрешении участия в управлении некоммерческой организацией (далее – ходатайство), составленное по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку, и направляют его ведущему специалисту-эксперту администрации Сигачинского сельского полселения. Муниципальный служащий вправе дополнительно представить письменные пояснения по вопросу его участия в управлении некоммерческой организацией.

4. Ведущий специалист-эксперт администрации Сигачинского сельского полселения осуществляет регистрацию поступивших ходатайств в день их поступления в Журнале регистрации ходатайств о разрешении участия в управлении некоммерческой организацией (далее – Журнал) и в течение трех рабочих дней со дня регистрации представляет ходатайство главе сельского поселения. Журнал оформляется и ведётся по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку, хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа.

5. Глава сельского поселения по результатам рассмотрения им ходатайства в течение 5 рабочих дней принимает одно из следующих решений:

1) разрешить участие в управлении некоммерческой организацией;

2) запретить участие в управлении некоммерческой организацией.

6. Решение главы сельского поселения принимается путем наложения на ходатайство резолюции «разрешить» или «отказать».

7. Ведущий специалист-эксперт администрации Сигачинского сельского полселения вносит резолюцию главы сельского поселения в Журнал и в течение двух рабочих дней информирует муниципального служащего о принятом решении под роспись.

          8. Ходатайство, зарегистрированное в установленном порядке, приобщается к личному делу муниципального служащего.

          9. Муниципальный служащий может приступить к участию в управлении некоммерческой организацией не ранее, чем в день, следующий за днем получения разрешения главы сельского поселения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к Порядку разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих администрации Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

ФОРМА

                                                                                             

 

Главе Сигачинского сельского поселения

Батыревского района

__________________________________

(Ф.И.О.)

от  ____________________________________

________________________________________

(Ф.И.О. муниципального служащего, замещаемая им должность)

 

Ходатайство

о разрешении участия в управлении некоммерческой организацией

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» прошу Вас разрешить мне с «__» _____________ 20 __ года участвовать на безвозмездной основе в управлении в качестве единоличного исполнительного органа, вхождения в состав их коллегиальных органов управления (нужное подчеркнуть)

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

(указать наименование, юридический адрес, ИНН некоммерческой организации)

 

 

Участие в управлении некоммерческой организацией не повлечет возникновение конфликта интересов. При выполнении указанной работы обязуюсь соблюдать требования, предусмотренные статьей 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 

«__» __________ 20 __ г. _____________________________   ___________________

                                           (подпись лица, направляющего ходатайство)         (расшифровка подписи)

 

Регистрационный номер в журнале регистрации ходатайств № ____

Дата регистрации ходатайства «___» _______________ 20 __ года.

 

_______________________________                   ___________________________

(фамилия, инициалы муниципального                                            (подпись муниципального служащего,

служащего, зарегистрировавшего                                                            зарегистрировавшего ходатайство)

ходатайство)

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к Порядку разрешения представителя нанимателя (работодателя) на участие муниципальных служащих администрации Сигачинского сельского поселения Батыревского района Чувашской Республики на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

 

 

ФОРМА

 

Журнал

регистрации ходатайств о разрешении участия

в управлении некоммерческой организацией

 

№ п/п

Ф.И.О.,

должность муниципального служащего, представившего ходатайство

Дата поступления ходатайства

Наименование некоммерческой организации, на участие в управлении которой требуется разрешение

Ф.И.О. и подпись лица, принявшего ходатайство

Решение

главы сельского поселения

Подпись муниципального служащего в получении копии ходатайства с резолюцией главы сельского поселения

1

2

3

4

5

6

7

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429363 Чувашская Республика Батыревский район д.Сигачи ул Победы 2
Телефон: 8(83532) 69-6-36
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика