Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства при постановке осужденных на учёт, осуществлении контроля за выполнением осужденными условий отбывания наказания и их поведением, исполнении возложенных на них судом обязанностей и запретов, проведении воспитательной и профилактической работы, при привлечении к ответственности осужденных, уклоняющихся от отбывания наказания или исполнения обязанностей, возложенных судом в филиале по Шумерлинскому району ФКУ УИИ УФСИН по Чувашской Республике – Чувашии.

Проведённой проверкой также установлено, что в нарушение уголовно-исполнительного законодательства администрацией МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал» принято решение отказать в приёме на работу в связи с отсутствием вакансий осужденному к исправительным работам гр. Ч; администрациями МУП «Коммунальник» и ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» отказано в приёме на работу осужденному к исправительным работам гр.Н. в связи с отсутствием вакансий.

В соответствии со статьёй 39 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, исправительные работы отбываются в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Постановлением администрации г. Шумерля № 450 от 23.05.2014 года определён перечень организаций города Шумерля, видов работ (для обязательных работ) и квот рабочих мест, предназначенных для исполнения наказания в виде обязательных и исправительных работ, а также количество осужденных и время, в течение которого осужденные могут быть заняты на объектах.

Согласно данному Перечню МУП «Шумерлинское ПУ «Водоканал должно иметь квоту – 3 рабочих места; МУП «Коммунальник» должно иметь квоту - 5 рабочих мест; ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» - должно иметь квоту - 3 рабочих места.

При этом, на момент проверки в вышеуказанных предприятиях кто-либо из осужденных к исправительным работам наказания не отбывал.

Положением статьи 64 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Таким образом, указанное нарушение препятствует исполнению приговора, вынесенного судом в отношении осужденного, и отбытию наказания в установленном законом порядке.

                По данным фактам выявленных нарушений внесено 3 представления, которые в настоящий момент находятся на стадии рассмотрения.

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика