МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Александров Сергей, ученик 5 б класса МБОУ «Цивильская СОШ №2»

День Победы в моей семье.

 

Моего прапрадеда звали Александров Яков Александрович. Родился в 1907 году в деревне Нижние Кунаши. Эта деревня во время войны называлась в честь Сталина – Сталинца.

Когда мой прапрадед уезжал на фронт, у него уже было пятеро детей. Самому младшему (сыну) – было только семь лет.

Мой прадед очень хорошо помнил, как провожали его отца и односельчан на фронт.

Мой прапрадед Александров Яков Александрович написал одно единственное письмо из города Канаш, там было написано: «Мы отправляемся на фронт, чтобы разбомбить логово фашистов и покончить с кровопролитной войной!»

Не знаем, куда он доехал и сколько он еще воевал, но по окончании войны было получено письмо с военкомата, что наш прапрадед считается пропавшим без вести.

Около сельского дома культуры есть мраморная плита, где записаны имена героев, среди них имя моего прапрадеда Александрова Якова Александровича.

Каждый год, девятого мая мы всей семьей идем к этому памятному месту и возлагаем цветы за то, что мы всегда будем помнить подвиг всего народа. Благодаря им мы живем в мире!

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика