Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение Республиканского конкурса среди администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на лучшую организацию антинаркотической работы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Утверждено

приказом Министерства здравоохранения Чувашской Республики

от 25.05.2017 № 719

 

Положение

о проведении в 2017 году Республиканского конкурса среди администраций

муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики

на лучшую организацию антинаркотической работы

 1. Общие положения

1.1. Республиканский конкурс среди администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики на лучшую организацию антинаркотической работы (далее – конкурс) проводится в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Чувашской республике» государственной программы Чувашской Республики «Повышение безопасности жизнедеятельности населения Чувашской Республики», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 ноября 2011 г. № 502, и приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией.

1.2. Настоящее Положение определяет порядок организации, проведения и подведения итогов конкурса.

1.3. Конкурс проводится Министерством здравоохранения Чувашской Республики (далее – Министерство) совместно с аппаратом антинаркотической комиссии в Чувашской Республике, Министерством внутренних дел по Чувашской Республике (по согласованию).

1.4. Конкурс проводится в целях содействия администрациям муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в формировании среди населения нетерпимого отношения к незаконному обороту и потреблению наркотических средств и психотропных веществ, изучения и распространения положительного опыта организации антинаркотической работы.

2. Организация проведения конкурса

2.1. Участниками конкурса являются антинаркотические комиссии муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики (далее – Участники).

2.2. Информация о проведении конкурса размещается не позднее 1 июня текущего года на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

2.3. Конкурс проводится в два этапа:

первый этап с 1 июня по 15 июня 2017 года – представление конкурсных работ;

второй этап с 16 по 23 июня – рассмотрение конкурсных работ, подведение итогов и определение победителей.

2.4. Конкурс проводится Конкурсной комиссией. Конкурсная комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Конкурсной комиссии. Персональный и количественный состав Конкурсной комиссии утверждается приказом Министерства. Организационно-техническое обеспечение деятельности Конкурсной комиссии осуществляет Министерство.

2.5. Для участия в Конкурсе Участники направляют по почте или доставляют лично заявку и конкурсную работу в Министерство по  адресу:

428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д.17, 5 этаж, 502 кабинет.

2.6. Заявка на участие в Конкурсе оформляется согласно приложению к настоящему Положению. Прием конкурсных работ завершается в 17:00  15 июня 2017 года.

2.7. Члены Конкурсной комиссии оценивают представленные конкурсные работы по следующим критериям:

актуальность и значимость проектов для административной территории; результативность и социальный эффект антинаркотической работы;

воспитательная направленность антинаркотических мероприятий;

оригинальность оформления конкурсной работы.

2.8. Решение Конкурсной комиссии об определении победителей конкурса утверждается приказом Министерства и публикуется на официальном сайте Министерства.

2.9. Победители конкурса награждаются дипломами. Награждение проводится в рамках проведения антинаркотического фестиваля, посвященного  Международному дню борьбы с наркоманией: «Моя альтернатива – Здоровая нация», 26 июня 2017 года.

3. Требования к конкурсным работам

3.1. Конкурсной работой является презентация об организации антинаркотической деятельности в муниципальном районе (городском округе) Чувашской Республики в 2016 году с указанием основных демографических показателей административной территории, объемов финансирования антинаркотических мероприятий, наиболее значимых и эффективных реализованных проектов, участников реализации мероприятий.

3.2. Презентация об организации антинаркотической деятельности должна быть выполнена на бумажном носителе формата А4, в цветном виде, содержать краткий комментарий и быть заверенной председателем муниципальной антинаркотической комиссии. Допускаются приложения к конкурсной работе в виде фото-, видеоматериалов, публикаций в средствах массовой информации и других документов.


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика