Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

18.05.2017 Педиатры обсудили актуальные вопросы отдыха и оздоровления детей в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

17 мая в Республиканской детской клинической больнице состоялось рабочее совещание врачей-педиатров. В мероприятии приняли участие начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Чувашии Зоя Григорьева, начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Михаил Смирнов, главный внештатный специалист педиатр Минздрава Чувашии Владимир Степанов, а также главные врачи детских городских больниц, заведующие детскими поликлиниками, врачи-педиатры, директора и руководители детских оздоровительных лагерей, медицинские работники оздоровительных загородных лагерей.

На совещании обсуждались актуальные вопросы организации оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период отдыха детей и их оздоровления в 2017 году.

Во вступительном слове Зоя Григорьева отметила, что «одним из основных направлений отдыха детей в летний период 2017 года будет организация смен лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей. Здесь для ребят будут организованы различные мероприятия и наша задача обеспечить детям полноценный, качественный и безопасный отдых и оздоровление. Всего за летний период различными формами организованного отдыха планируется охватить более 10 тыс. детей».

Главный внештатный специалист по медицинской реабилитации в педиатрии, главный врач санатория «Лесная сказка» Елена Гурьева рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании 2017 года, а также подробно остановила своё внимание на медицинских организациях, являющихся кураторами загородных оздоровительных учреждений, о маршруте транспортировки детей, нуждающихся в консультации или госпитализации из лагерей независимо от места расположения. Она представила коллегам подробные методические рекомендации по работе с детьми в период их отдыха и оздоровления.

Заведующая центром медицинской профилактики Республиканского центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины Минздрава Чувашии Антонина Табардак выступила с презентацией о гигиеническом обучении и воспитании детей.

О санитарно-эпидемиологических требованиях к организации отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных лагерях и о профилактике инфекционных заболеваний в период летней оздоровительной кампании доложил начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Михаил Смирнов.

Вопросы оказания неотложной помощи детям в период нахождения в детских оздоровительных лагерях осветил анестезиолог-реаниматолог анестезиолого-реанимационного отделения Республиканской детской клинической больницы Алексей Борисов. В своём выступлении он отметил, что специалистам необходимо отработать практические навыки оказания первой медицинской помощи в симуляционном центре. Администрация и медицинский персонал обязаны оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в случае ЧС, а также обеспечить своевременную транспортировку детей по медицинским показаниям для консультации или госпитализации в соответствии с принятой маршрутизацией.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика