Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Ответственность за ненадлежащее решение вопросов местного значения».

Шумерлинской межрайпрокуратурой проведена проверка по уведомлению АО «Чувашская энергосбытовая компания» от 10.04.2017 о планируемом введении ограничения режима потребления электрической энергии по договору энергоснабжения от 21.01.2016 №26/01-379-121, заключенному с администрацией Юманайского сельского поселения для целей уличного освещения в сельском поселении, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства в данной сфере.

Так, в нарушение ч.3 ст. 14, п.19 ч.1 ст.14 Федерального закона от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст.3 Закона Чувашской Республики от 25.11.2003 №38 «О профилактике правонарушений в Чувашской Республике», п. 16 ч. 1 ст. 6 Устава Юманайского сельского поселения Шумерлинского района, утв. решением Собрания депутатов Юманайского сельского поселения Шумерлинского района от 18.03.2014 №36/1 ввиду непогашения задолженности за поставленную электрическую энергию по вышеуказанному договору энергоснабжения в размере 185 тыс. руб. с 25.04.2017 энергоснабжающей организацией прекращена подача электрической энергии для целей уличного освещения Юманайского сельского поселения Шумерлинского района.

Отсутствие освещения улиц в Юманайском сельском поселении Шумерлинского района не позволяет участником дорожного движения выполнять требования Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 года N 1090, вызывает опасность возникновения дорожно-транспортных происшествий, создает реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

Кроме того, отсутствие уличного освещения не позволяет в полной мере обеспечивать решение задач профилактики правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах, может вызвать рост криминальной активности граждан, что представляет потенциальную опасность для жизни, здоровья и имущества граждан.

В этой связи, межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации Юманайского сельского поселения внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности, которое находится на рассмотрении.

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика