Администрация Ходарского сельского поселенияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Объявления

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

«Жителя города Шумерля привлекли за фиктивную регистрацию пяти граждан Республики Таджикистан »

Шумерлинским районным судом на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, 24 мая 2017 года вынесен обвинительный приговор в отношении 58 летнего жителя г. Шумерля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранных граждан по месту жительства в жилых помещениях в РФ).

Судом установлено, что в период с 14 апреля 2015 по 25 октября 2016 года, житель города Шумерля, как принимающая сторона, в нарушение требований Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» зарегистрировал в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Шумерлинский», в домовладениях на территории города Шумерля и Шумерлинского района, являющихся ветхими, фактически непригодными для проживания и принадлежащих ему на праве собственности, пять граждан Республики Таджикистан.

Подсудимый достоверно знал, что зарегистрированные граждане проживать на территории города Шумерля и Шумерлинского района, не собираются.  

Осужденный свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

Суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере ста тысяч рублей в доход государства.

При назначении наказания суд учел отсутствие отягчающих обстоятельств, наличие смягчающие обстоятельства, такие как признание вины подсудимым.

Приговор в законную силу не вступил.  

 

29.05.2017 г.      

Харитонов Д.Ю. т. 8(83536)-2-25-76

 

 

Система управления контентом
429105, Шумерлинский район, с.Ходары, Садовая, д.16
Телефон: 8(83536) 62-5-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика