Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.05.19 Летняя оздоровительная кампания - 2017

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shumer.cap.ru/

1 апреля т.г. в Чувашии стартовала заявочная кампания по приобретению путевок в загородные детские оздоровительные лагеря.

В текущем году сбор, учет и обработка заявок на приобретение путёвок в загородные оздоровительные лагеря также будет проводиться через единую автоматизированную систему (далее - автоматизированная система).

В целях разгрузки автоматизированной системы заявочная кампания будет проводиться в четыре этапа:

1 этап - с 1 апреля для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;

2 этап - с 8 апреля для учащихся школ города Чебоксары;

3 этап – с 15 апреля для учащихся школ города Новочебоксарск;

4 этап – с 22 апреля для учащихся во всех муниципальных районах и малых городах республики;

Прием заявлений:

01.04.2017 – с 9.00 до 16.00,

08.04.2017 – с 9.00 до 16.00,

15.04.2017 - с 9.00 до 16.00,

22.04.2017 – с 9.00 до 16.00.

В остальные дни прием заявок на приобретение путевок будет осуществляться по графику работы школ и организаций социального обслуживания населения Минтруда Чувашии, на базе которых осуществляется работа автоматизированной системы. Воскресенье – выходной день.

В дни проведения заявочной кампании в министерстве будет работать телефон «горячей линии» 8 (8352) 64-21-71.

Особенностью летней оздоровительной кампании 2017 года является проведение специализированных (профильных) лагерей.

На базе ДОЛ «Звездный» (Цивильский район) в первую смену (с 28 мая по 17 июня) проводится профильная смена «АРТ- фестиваль 2017» для учащихся учреждений дополнительного образования: детских художественных школ, школ искусств, домов и центров творчества Чувашской Республики. Творческая деятельность будет проходить через реализацию совместных творческих проектов с привлечением специалистов в сфере культуры и искусства, что дает разноуровневую и целостную систему в рамках единого социокультурного и образовательного пространства. Планируется охватить 300 обучающихся образовательных организаций республики.

Профильная смена эколого-краеведческой направленности «Эко-команда» будет проведена на базе ДСОЛ «Солнышко» в первую смену. Основные направления деятельности: образовательные тренинги, практические занятия, походы, исследования, наблюдения, экскурсии по природным тропам, историческим местам, игры, викторины, конкурсы, творческие мастерские.

Профильная образовательная смена для талантливых и одаренных детей «Старт-ап. Время твоих возможностей» пройдет также на базе ДСОЛ «Солнышко». В рамках смены пройдут практикумы по решению изобретательских задач, написания эссе, уроки научных приключений, решение задач повышенного уровня и олимпиадных заданий, проведение опытов, лабораторных исследований, мероприятия «Диалог с изобретателем», «Химический турнир» и др. В смене примут участие более 100 школьников республики.

На базе АУ ЧР «ФОЦ «Белые камни» Минспорта Чувашии в третью смену состоится VI Российская компетентностная олимпиада, целью которой является формирование компетенции проектирования актуальных и жизнеспособных решений по вопросам развития региона через игровую деятельность.

Образовательный лагерь «Наноград – Ч» стал традиционным. Участниками смены станут школьники – победители олимпиад по информатике, математике и обучающиеся школ, внедряющих программу «Школьная лига РОСНАНО», которая реализуется при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Смена пройдет в ДОЛ «Звездный».

Профильная образовательная смена «Летняя школа бизнеса» направленная на изучение основ экономики, финансов и предпринимательской деятельности пройдет на базе ДСОЛ «Солнышко» в третью смену. В рамках смены пройдут мастер-классы «Основы экономики», «Предпринимательство», «Бизнес-проект», «Умение вести переговоры», «Стратегии развития бизнеса», «Открыть свое дело» и др.

В третью смену на базе ДОЛ «Звездный» состоится профильная смена Российских Студенческих Отрядов «Союз Друзей – Планета Целина». Идея смены заключается в формировании общего интерактивного воспитательного пространства лагеря на основе включения детей в сюжетно-ролевую игру «Планета Целина». Данная смена раскрывает гражданские и морально-этические понятия «родина», «гражданин», «счастье», «труд», «доброта». Помогает развитию у детей и подростков интереса к рабочим профессиям, истории и профессиональной деятельности студенческих отрядов, формирует позитивное отношение к трудовой деятельности, уважения к людям труда и трудовым достижениям.

Профильная смена «Юнармия» стартует в ДОЛ «Звездный» в четвертую смену. В рамках смены запланирована система мероприятий, направленных на обучение лидеров юнармейских отрядов Чувашской Республики навыкам управления детским коллективом, формированию единой системы работы военно-патриотической направленности, пройдут соревнования по военно-прикладному спорту, пулевой стрельбе, спортивные состязания, запланирован ряд мероприятий, будет организовано обучение участников смены проектированию, планированию акций и других военно-патриотических мероприятий.

Также в ДОЛ «Звездный» пройдет профильная смена детского актива «Российского движения школьников» (РДШ). Программа профильной смены включает в себя ряд новых форм работы, таких как панельные дискуссии с интересными людьми (руководителями органов исполнительной власти Чувашской Республики, известными медийными личностями, лидерами молодежных общественных объединений, журналистами и т.д.), углубленное обучение основам реализации общественно-значимых проектов по направлениям деятельности организации, система тренингов по созданию 
и управлению детским коллективом, стрессоустойчивости. Также предусматриваются творческие мастерские по направлениям: экология, медиа, школьный КВН, организация квестов, проектная деятельность.

Прием заявлений осуществляется сразу на все смены летней оздоровительной кампании.

Родители (законные представители) обучающихся образовательных организаций республики

Родители (законные представители) детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Прием заявлений осуществляется на базе общеобразовательной организации, в которой обучается ребенок

Прием заявлений осуществляется на базе организации социального обслуживания населения Минтруда Чувашии по месту жительства ребенка

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

- копию и оригинал* паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копию и оригинал* свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет)

Для оформления заявки необходимы следующие документы:

- копию и оригинал* паспорта родителя (законного представителя ребенка);

- копию и оригинал* свидетельства о рождении ребенка (паспорта при достижении возраста 14 лет);

- справка с учреждения социального обслуживания семьи и детей, подтверждающая статус «ребенок, находящийся в трудной жизненной ситуации» с указанием размера родительской платы (5 % или бесплатно).

После оформления заявки родители (законные представители) получают уведомление о регистрации.

Для получения путевки необходимы следующие документы:

20%, 30%, 50% - уведомление, оплаченная квитанция**,справки о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, справку о составе семьи;

Бесплатно предоставляются путевки безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним; детям из семей с пятью и более несовершеннолетними; детям-инвалидам; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики; воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики; детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в государственных профессиональных образовательных организациях;

5% - справку органа социальной защиты населения, о признании семьи малоимущей, справку о доходах родителей или иных законных представителей ребенка за три месяца, предшествующие месяцу обращения, справку о составе семьи);

Реализация путевок (в том числе и в специализированные (профильные) лагеря) осуществляется в соответствии с нормативными актами администраций муниципальных районов и городских округов

* После сверки копий документов оригиналы возвращаются родителям (законным представителям)

**квитанцию об оплате родители (законные представители) могут распечатать с сайта лагеря или в образовательной организации (если есть возможность)

Родители (законные представители) несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями детей) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме документов и предоставлении путевки в загородное оздоровительное учреждение.

Стоимость путевки в загородные оздоровительные лагеря составляет 13767 рублей (профильные - 15141 рубль на 21 день).

Оплата стоимости путевок в загородные организации отдыха детей и их оздоровления в 2017 году производится родителями (законными представителями детей) в размере:

5 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации;

20 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

30 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых составляет от 150 до 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике;

50 процентов от средней стоимости путевки - на летнее каникулярное время со сроком пребывания 21 день и на весеннее, осеннее и зимнее каникулярное время со сроком пребывания не менее 7 дней для детей школьного возраста из семей, среднедушевой доход которых превышает 200 процентов величины прожиточного минимума, установленной в Чувашской Республике.

 

СПРАВОЧНО

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» к детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, относятся: дети, оставшиеся без попечения родителей; дети-инвалиды; дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии; дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий; дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; дети, оказавшиеся в экстремальных условиях; дети - жертвы насилия; дети, отбывающие наказание в виде лишения свободы в воспитательных колониях; дети, находящиеся в специальных учебно-воспитательных учреждениях; дети, проживающие в малоимущих семьях; дети с отклонениями в поведении; дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

 
  
 
 
 
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Система управления контентом
429122, г.Шумерля, ул.Октябрьская, д.24
Телефон: 8(83536) 2-13-15
Факс: 8(83536) 2-29-59
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика