Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о городском конкурсе на присуждение премии «Общественное признание - 2017»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://gcheb.cap.ru/

ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОРОДСКОМ КОНКУРСЕ НА ПРИСУЖДЕНИЕ ПРЕМИИ

«ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ - 2017»

 

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок организации и проведения городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание - 2017» (далее – городской конкурс), за особый вклад представителей широкого круга общественности, горожан, предприятий, организаций и учреждений в социальную и экономическую жизнь города Чебоксары.

1.2. Цели проведения городского конкурса:

1.2.1.Признание заслуг организаций, независимо от форм собственности, индивидуальных предпринимателей, граждан, внесших значительный вклад в социальную и экономическую жизнь города Чебоксары.

1.2.2.Привлечение общественного внимания к деятельности отдельных граждан, внесших весомый вклад в развитие города Чебоксары, и выражение общественного признания их заслуг, талантов и достижений.

1.2.3. Информирование широкого круга общественности о работе общественных и некоммерческих объединений города, о благотворительных и социально значимых проектах, которые реализуются предприятиями, организациями и учреждениями независимо от их организационно-правовой формы (далее - организации), осуществляющими деятельность на территории города Чебоксары, и признание их заслуг.

1.2.4. Пропаганда эффективной формы общественной и социальной деятельности граждан, продолжение традиций меценатства и благотворительности.

1.2.5. Премия «Общественное признание» не является денежным призом, вручается в виде эксклюзивной статуэтки, диплома и подарка.

 

II. Учредители премии «Общественное признание - 2017»

 

2.1. Премия учреждается главой города Чебоксары.

 

 

 

III. Соискатели

 

3.1. Соискателями премии могут стать руководители, коллективы и работники организаций, представители общественных и некоммерческих объединений, индивидуальные предприниматели, жители города Чебоксары, осуществляющую свою деятельность и реализующие собственные проекты на территории города Чебоксары.

3.2. Основные критерии оценки деятельности соискателей премии:

- социальная значимость реализованных проектов для муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики (какие изменения от осуществления деятельности соискателя произошли в отношении людей, органов власти, сообщества в целом к решаемой им проблеме);

- результативность общественной работы для горожан, тиражирование опыта;

- признание деятельности соискателя: кто поддерживает деятельность номинанта (структуры власти, бизнеса, общества); отзывы о деятельности номинанта (информация в СМИ, отзывы получателей социальных и других услуг); награды, поощрения соискателя.

3.3. Для участия в городском конкурсе соискатели представляют полный пакет документов, определенный п. 5.4. настоящего Положения по адресу: город Чебоксары, улица К. Маркса, дом 36, администрация города Чебоксары, кабинет 244, в рабочие дни с 09:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 13:00, тел. 23-51-01, e-mail: pressa4@qcheb.cap.ru.

 

IV. Организация городского конкурса

 

4.1. Для проведения городского конкурса образуется Организационный комитет и жюри.

4.2. Организационный комитет проводит следующую работу:

организует информационное сопровождение премии «Общественное признание - 2017» для информирования широкого круга общественности, организаций, населения о проведении городского конкурса;

информирует потенциальных соискателей премии по вопросам оформления пакета документов;

осуществляет прием и регистрацию заявок на соискание премии (далее заявки), проверку правильности их оформления и наличия полного пакета документов;

в соответствии с критериями городского конкурса рассматривает поступившие заявки и определяет их соответствие требованиям, предъявляемым к соискателям;

организует заседания жюри, готовит аналитические справки и другие материалы о ходе конкурса;

готовит проекты итоговых документов городского конкурса, а также церемонию вручения премии «Общественное признание - 2017».

4.3. Жюри городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание - 2017» формируется из представителей общественности, депутатов Чебоксарского городского Собрания депутатов, Почетных граждан города Чебоксары, представителей администрации города Чебоксары.

Жюри определяет номинантов и лауреатов премии в каждой номинации путем открытого голосования. Решение принимается простым большинством голосов членов жюри, присутствующих на заседании.

4.3.1. Заседание жюри считается правомочным, если в нем приняло участие не менее 2/3 количества членов жюри. Решение жюри оформляется протоколом за подписью председателя и секретаря комиссии, которое можно обжаловать в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4.3.2. Итоги конкурса по результатам представленных отчетов подводятся в срок до 10 августа 2017 года. Информация об итогах конкурса размещается на официальном сайте администрации города Чебоксары (www.gcheb.cap.ru) и в средствах массовой информации.

 

V. Порядок выдвижения кандидатов на соискание премии «Общественное признание - 2017»

 

5.1.        Выдвижение кандидатов на соискание премии «Общественное признание – 2017»  производится на основе поданных в Организационный комитет заявок от организаций, общественных и некоммерческих объединений, органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления города Чебоксары, а также граждан.

5.2.        Подача заявок может осуществляться соискателями самостоятельно, а так же иными лицами, действующим в интересах соискателя в силу закона, с его ведома и письменного согласия, при предъявлении документов, удостоверяющих полномочия доверителя, а в случае, если подача заявки осуществляется работодателем соискателя, то к заявке прилагаются копии приказа о приеме на работу (назначении на должность) соискателя и его работодателя. Соискатели вправе предоставить любые, не запрещенные федеральным законодательством о государственной и иной охраняемой законом тайне сведения, подтверждающие заслуги перед муниципальным образованием.

5.3.         Соискатели премии «Общественное признание - 2017» выдвигаются в области, тесно не связанной с их профессиональной деятельностью. Повторное награждение премией в конкретной номинации возможно не ранее, чем через три года с момента награждения.

         5.4. Соискатель премии «Общественное признание - 2017» представляет в Организационный комитет следующий пакет документов:

заявку на соискание премии по форме (на бумажном носителе и в электронном виде):

для юридических лиц и общественных организаций согласно приложению №1 к настоящему Положению;

для физических лиц согласно приложению  №2 к настоящему Положению;

материал с описанием конкретного реализованного проекта и объемом текста не более трех страниц, (формат А4 на бумажном носителе и электронном виде);

подборку материалов с фотографиями по результатам реализации проекта соискателя или видеоролик на 3 минуты на USB-флеш-накопителе с последующим обязательным возвратом участнику конкурса.

5.5. Организационный комитет и жюри имеют право запрашивать и получать дополнительную информацию по вопросам деятельности соискателей.

 

VI. Порядок проведения городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание-2017»

 

6.1. Городской конкурс проводится в 3 этапа:

1-й этап: с 15 мая по 10 июля – предоставление документов на соискание премии;

2-й этап: с 11 июля по 01 августа – работа с заявками соискателей;

3-й этап: с 02 августа по 10 августа – подведение итогов городского конкурса.

 

VII. Церемония награждения

 

7.1. Церемония награждения является заключительным этапом проведения городского конкурса, проходит в торжественной обстановке с участием артистов и творческих коллективов в рамках празднования Дня города Чебоксары.

7.2. Награды лауреатам вручают глава города Чебоксары, глава администрации города Чебоксары, руководители ведущих организаций, выдающиеся ученые и мастера культуры, спорта, Почетные граждане города Чебоксары.

VIII. Номинации

 

8.1. Общие номинации (для юридических лиц и общественных организаций):

«На благо города и горожан» (лучшая благотворительная акция, проведенная в 2017 году; лучший социальный проект 2017 года; лучший проект социально ответственного бизнеса 2017 года);

«Город – это мы» (город Чебоксары в 2019 году отметит свое 550-летие - лучший проект, посвященный 550-летию города Чебоксары, эстафета мероприятий и добрых дел, посвященных этой памятной дате);

«Ради жизни на Земле» (лучший проект, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне; мероприятия, приуроченные чествованию ветеранов Великой Отечественной войны и увековечению памяти воинов, погибших в годы войны 1941-1945 годов; воспитание у подрастающего поколения уважения к памяти  защитников Отечества);

«Настоящий хозяин» (активные граждане и общественные организации, содействующие объединению усилий жителей с целью благоустройства домов, подъездов, придомовых территорий);

«Экологическая инициатива» (лучший проект, посвященный Году экологии; проекты по улучшению качества окружающей природной среды, повышению экологической безопасности, увеличению количества зеленых зон, созданию условий для здорового образа жизни населения);

«Будущее делаем сегодня» (номинация предусмотрена для детей, подростков и молодежи, активно прославляющих своими достижениями родной город).

8.2. Персональные номинации:

«Человек года» (граждане, прославившие  своим самоотверженным трудом, героическими поступками, значительными достижениями город, республику, Родину);

«Я пишу и снимаю о городе» (журналисты, операторы, писатели, поэты, фотокорреспонденты; критерии: лучшие, известные  сюжеты о городе Чебоксары, получившие признание, и высокую оценку в обществе);

«Семья - хранитель традиций» (семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи, историю своего рода, приверженность семейной профессии);

«Спорт и личность» (лучшая организация работы по развитию физической культуры, пропаганде здорового образа жизни на предприятиях, учреждениях, в микрорайонах города по месту жительства).

 

IX. Награды городского конкурса на присуждение премии «Общественное признание - 2017»

 

9.1. Лауреаты премии определяются по 10 номинациям. В каждой номинации награждаются три лауреата:

первое место - главная награда премии - лауреаты премии получают эксклюзивную статуэтку «Общественное признание - 2017», диплом участника и подарок;

второе место - дипломы и подарки;

третье место - дипломы и подарки.

9.2. Премия «Общественное признание - 2017» имеет негосударственный общественный статус.

 

Яндекс.Метрика





Система управления контентом
428000 г. Чебоксары, Ул. К.Маркса, 36
Телефон: (8352) 62-85-37
Факс: (8352) 23-50-00
E-Mail: gcheb@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика