Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета МинистровЧувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 апреля 2014 г. № 141» (Минэкономразвития Чувашии)

Проектом постановления уточняются требования, которым должны соответствовать социально ориентированные некоммерческие организации, получающие субсидии.

На территории Чувашской Республики сегодня действуют 1400 некоммерческих организаций.  Из них 49% - общественные и религиозные организации, 24% - ТСЖ, 10% - садоводческие, огороднические и дачные НКО, 5% - фонды, 4% - некоммерческие партнёрства, 3% - АНО и прочие.

Договор с социально ориентированной некоммерческой организацией – победителем конкурсного отбора дополняется возможностью осуществления расходов, из  не использованных в отчетном финансовом году остатков субсидий, в том случае, если Министерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики совместно с Министерством финансов Чувашской Республики примет решение о наличии потребности в таких средствах.

Также предусмотрено дополнение новым критерием оценки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, учитываемым при определении размера субсидии, – «наличие сведений о социально ориентированной некоммерческой организации в реестре некоммерческих организаций – исполнителей общественно–полезных услуг» (возможность получить некоммерческим организациям - исполнителям общественно-полезных услуг более высокие баллы, соответственно, сумма выделяемой им субсидии будет больше).

Срок реализации проекта некоммерческими организациями – исполнителями общественно полезных услуг – не менее двух лет, социально ориентированными некоммерческими организациями – не менее одного года (в связи с тем, что некоммерческим организациям - исполнителям общественно-полезных услуг финансовая поддержка оказывается сроком не менее двух лет).

 Справочно:

а) социально ориентированная некоммерческая организация не должна находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должна иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности;

б) социально ориентированная некоммерческая организация не должна являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

в) социально ориентированная некоммерческая организация не должна иметь просроченную задолженность по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иную просроченную задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;

д) социально ориентированная некоммерческая организация не должна получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, на которые согласно постановлению выделяется субсидия.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика