Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к вопросу о признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики (Минстрой Чувашии)

Признаются утратившими силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 октября 2013 г. № 432 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики уполномоченным организациям на возмещение расходов, связанных с содержанием административного здания «Дом Правительства» (объект культурного наследия (памятник истории и культуры федерального значения «Здание Дома Советов»), расположенного по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, пл. Республики, д. 1», а также постановления Кабинета Министров Чувашской Республики о внесении изменений в указанное постановление.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 октября 2013 г. № 432 предоставлялись субсидии государственному унитарному предприятию Чувашской Республики «Республиканское управление капитального строительства» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики на возмещение расходов, связанных с содержанием административного здания, которое принадлежало предприятию на праве хозяйственного ведения.

Окончательные расчеты по содержанию административного здания предприятием произведены в декабре 2016 года, указанные затраты возмещены предприятию Минстроем Чувашии из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2016 году. В настоящее время предприятие находится в стадии ликвидации.

Распоряжением Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям от 3 октября 2016 г. № 836-р  право хозяйственного ведения предприятия на административное здание прекращено, административное здание передано в оперативное управление казенному учреждению Чувашской Республики «Республиканская служба единого заказчика» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики. Средства на содержание административного здания предусмотрены учреждению в соответствии со сметой расходов. Необходимость в указанном порядке предоставления субсидии отсутствует.

Признается утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 12 октября 2012 г. № 432 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики уполномоченным организациям на возмещение расходов, связанных с привлечением кредитных ресурсов, и затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым в российских кредитных организациях на строительство доступного жилья для граждан, состоящих на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях» (далее – Правила).

Законом Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» средства республиканского бюджета Чувашской Республики уполномоченным организациям на возмещение расходов, связанных с привлечением кредитных ресурсов, и затрат на уплату процентов по кредитам, привлекаемым в российских кредитных организациях на строительство доступного жилья для граждан, состоящих на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях, не предусмотрены. В предыдущие годы средства республиканского бюджета Чувашской Республики, предусматриваемые на указанные цели, оставались невостребованными. Кроме того, Правила не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации и законодательства Чувашской Республики.

Проведение оценки регулирующего воздействия в соответствии с Законом Чувашской Республики от 4 марта 2016 г. № 4 «О проведении оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики и экспертизы нормативных правовых актов Чувашской Республики» не требуется в связи с тем, что проект не затрагивает вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Принятие настоящего постановления Кабинета Министров Чувашской Республики не потребует дополнительного финансирования за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика