Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима» (ГКЧС Чувашии)

Настоящий проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима» (далее – проект постановления) разработан Государственным комитетом Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и Законом Чувашской Республики от 25 ноября 2005 г. № 47 «О пожарной безопасности в Чувашской Республике» в связи с началом весенне-летнего пожароопасного периода и сложной обстановкой с неконтролируемыми палами сухой травы.

Весенне-летний пожароопасный период сопровождается массовым выездом граждан для отдыха в лесные массивы и лесопарки, разведением костров, сжиганием твердых бытовых отходов, мусора, бесконтрольным палом сухой травы, что может привести к возникновению лесных пожаров.

Ежегодно в стране по этой причине возникают тысячи лесных пожаров, погибают десятки людей. Поэтому сжигание сухой травянистой растительности является источником реальной угрозы жизни, здоровью людей и окружающей среде.

По данным Чувашского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Верхне-Волжское УГМС», в весенне-летний период 2017 года на территории Чувашской Республики прогнозируется сухая и жаркая погода, что может спровоцировать возникновение природных пожаров.

С учетом вышеизложенного в целях стабилизации обстановки с пожарами проектом постановления предлагается установить особый противопожарный режим на территории Чувашской Республики, что ограничит посещение населением лесов и въезд в них транспортных средств, проведение определенных видов работ, связанных с огнем, повысит ответственность организаций и граждан за несоблюдение Правил пожарной безопасности в лесах.

Введение особого противопожарного режима на территории Чувашской Республики устанавливает дополнительные требования к соблюдению мер пожарной безопасности, в том числе предусматривает привлечение населения в случае необходимости для борьбы с пожарами вне границ населенных пунктов.

Реализация вышеперечисленного комплекса противопожарных мероприятий позволит сократить количество пожаров и предупредить их возникновение.

Принятие проекта постановления не потребует выделения дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика