Мусирминский ТО Урмарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Постановление администрации от 20.03.2013г. №10 "Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района взысканий за совершение коррупционных правонарушений"

 

 

Чǎваш Республики Чувашская Республика

Вǎрмар районĕ Урмарский район

Мǎнçырма ял тăрĕхĕн Администрация

администрацийĕ Мусирминского

сельского поселения

ХУШУ ПОСТАНОВЛЕНИЕ

20 марта 2013г. №10 20 марта 2013г. № 10

Мǎнçырма ялĕ село Мусирмы

 

 

Об утверждении Порядка применения к муниципальным служащим администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района взысканий за совершение коррупционных правонарушений

 

 

В соответствии со статьей 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»

 

Администрация Мусирминского сельского поселения Урмарского района

Постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок применения к муниципальным служащим администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района взысканий за совершение коррупционных правонарушений.

    1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в периодическом печатном издании «Вести поселения»

    2. Признать утратившим силу Поста­новление администрации Мусирминского сельского поселения от20.12.2012 г №61 «Об утверждении Положения о порядке применения взысканий за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции в администрации Мусирминского сельского поселения Урмарского района Чувашской Республики, а также увольнения в связи с утратой доверия».

 

Глава Мусирминского сельского поселения

Урмарского района В.Н.Семенов

Приложение

к постановлению администрации Мусирминского сельского поселения

от 20.03.2013 г № 11

 

 

ПОРЯДОК

применения к муниципальным служащим администрации Мусирминского сельского поселения взысканий

за совершение коррупционных правонарушений

 

Настоящий порядок разработан в соответствии со статьей 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» и устанавливает порядок и сроки применения представителем нанимателя (работодателем) взысканий к муниципальным служащим администрации Мусирминского сельского поселения, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 указанного федерального закона.

1. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», применяются в порядке, установленном трудовым законодательством, с учетом особенностей, установленных настоящим Порядком.

2. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», применяются представителем нанимателя (работодателем) на основании:

1) доклада о результатах проверки, проведенной специалистом администрации Мусирминского сельского поселения, ответственным за кадровую работу и работу по профилактике коррупционных правонарушений);

2) рекомендации комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Мусирминского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов в случае, если доклад о результатах проверки направлялся в комиссию;

3) объяснений муниципального служащего;

4) иных материалов.

3. При применении взысканий, предусмотренных статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», учитываются характер совершенного муниципальным служащим коррупционного правонарушения, его тяжесть, обстоятельства, при которых оно совершено, соблюдение муниципальным служащим других ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и исполнение им обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, а также исполнение муниципальным служащим своих должностных обязанностей.

4. Взыскания, предусмотренные статьями 14.1, 15 и 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», применяются не позднее одного месяца со дня поступления информации о совершении муниципальным служащим коррупционного правонарушения, не считая периода временной нетрудоспособности муниципального служащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. При этом взыскание должно быть применено не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении коррупционного правонарушения.

5. В распоряжении о применении к муниципальному служащему взыскания в случае совершения им коррупционного правонарушения в качестве основания применения взыскания указывается часть 1 или часть 2 статьи 27.1 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

6. Распоряжение о применении к муниципальному служащему взыскания с указанием коррупционного правонарушения и нормативных правовых актов, положения которых им нарушены, или об отказе в применении к муниципальному служащему такого взыскания с указанием мотивов вручается муниципальному служащему под расписку в течение трех рабочих дней со дня издания соответствующего распоряжения, не считая времени отсутствия муниципального служащего на работе. Если муниципальный служащий отказывается ознакомиться с указанным распоряжением под роспись, то составляется соответствующий акт.

7. Муниципальный служащий вправе обжаловать взыскание в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

8. Если в течение одного года со дня применения взыскания муниципальный служащий не был подвергнут дисциплинарному взысканию, предусмотренному пунктом 1 или пунктом 2 части 1 статьи 27 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», он считается не имеющим взыскания.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика