Министерство здравоохранения
Чувашской Республики
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о рабочей группе при Общественном совете по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://medicin.cap.ru/

Утверждено

протоколом заседания

Общественного Совета при Министерстве здравоохранения

Чувашской Республики

от 07.04.2017 г. № 3

 

Положение

о рабочей группе при Общественном совете по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями

в Чувашской Республике

 

 

I. Общие положения

 

1. Рабочая группа при Общественном совете по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в Чувашской Республике (далее – рабочая группа) формируется Общественным советом при Министерстве здравоохранения Чувашской Республики (далее – Общественный совет).

2. Рабочая группа в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Чувашской Республики, а также ведомственными нормативными документами Министерства здравоохранения Чувашской Республики и настоящим Положением.

3. Состав рабочей группы утверждается Общественным советом.

4. Целью создания рабочей группы является:

обеспечение единых подходов и требований к функционированию независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями в Чувашской Республике (далее – медицинские организации);

оказание информационно-методической помощи Общественному совету, ответственному за проведение независимой оценки качества услуг;

проработка обсуждаемых на заседаниях Общественного совета вопросов, а также подготовка к проведению последующих мероприятий Общественного совета.

 

II. Основные функции и задачи рабочей группы

 

Основными задачами рабочей группы являются:

1)    взаимодействие Министерства здравоохранения Чувашской Республики и членов Общественного совета в обсуждении и выработке решений по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями;

2)    обсуждение общественных инициатив, связанных с деятельностью Министерства здравоохранения Чувашской Республики и медицинских организаций;

3)    мониторинг реализациимероприятий по формированию независимой системы оценки качества работы медицинских организаций;

   4)    иные, определяемые членами рабочей группы задачи в сфере независимой оценки качества работы медицинских организаций.

 

III. Права рабочей группы

 

Рабочая группа имеет право:

1)    запрашивать и получать в установленном порядке у должностных лиц Министерства здравоохранения Чувашской Республики, организаций независимо от форм собственности информацию по вопросам, относящимся к сфере ее деятельности, информацию по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями;

2)    организовывать и проводить совещания и рабочие встречи;

3)    приглашать на свои заседания и заслушивать представителей Министерства здравоохранения Чувашской Республики, руководителей организаций.

 

IV. Организация работы рабочей группы

 

1. В состав рабочей группы входят представители пациентских организаций профессиональных медицинских сообществ,  Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

2. Заседания рабочей группы проводятся ежемесячно. Решение о проведении заседаний по предложению членов рабочей группы принимает председатель рабочей группы или в его отсутствие заместитель председателя рабочей группы.

3. Заседание рабочей группы считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины ее членов.

4. Члены рабочей группы, не согласные с принятыми на заседании решениями, могут письменно изложить свое особое мнение, которое приобщается к протоколу заседания.

5. Члены рабочей группы проводят анализ официальных сайтов медицинских организаций, электронного анкетирования, а также анкет на бумажном носителе, обрабатывают результаты анкетирования. Сводные данные по результатам анкетирования граждан по каждой медицинской организации ежемесячно направляются в Общественный совет.

6. Решения рабочей группы, принятые в пределах ее компетенции, носят рекомендательный характер для Общественного совета.

7. В заседаниях рабочей группы по его решению могут участвовать иные лица, не являющиеся членами рабочей группы, без права голоса.

8. Организационное обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет Министерство здравоохранения Чувашской Республики.

 

 

 

 

 

 


  Яндекс.Метрика   

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика