Трехбалтаевское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                         

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вести Трехбалтаевского сельского поселения № 3 от 06 марта 2017 года

                                           ВЕСТИ

   Трехбалтаевского      

сельского поселения

          

Выпуск № 3     от 06 марта 2017   года

 

 

Газета органов местного самоуправления Трехбалта-

евского

сельского поселения

 

Издается с 2 апреля 2007 г.

Прокуратура разъясняет

Требования к безопасности объектов культуры

Постановлением Правительства Российской Федерации от 11.02.2017 №176 утверждены «Требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)» (далее – Требования).

Требования устанавливают комплекс мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры, включая вопросы их инженерно-технической укрепленности, категорирования и разработки паспорта безопасности.

Под объектами (территориями) понимаются комплексы технологически и технически связанных между собой зданий (строений, сооружений), систем и помещений, отдельные здания (строения, сооружения) и прилегающая к ним территория, правообладателями которых являются Министерство культуры Российской Федерации, его территориальные органы и подведомственные организации, а также иные организации, осуществляющие деятельность в сфере культуры.

В целях установления дифференцированных требований к антитеррористической защищенности объектов с учетом их значимости для инфраструктуры и жизнеобеспечения, степени угрозы совершения террористических актов осуществляется их категорирование.

Для проведения категорирования объекта по решению его правообладателя создается комиссия в срок не позднее 3 месяцев со дня вступления в силу Требований.

В состав комиссии включаются: правообладатель объекта, работники, отвечающие за пожарную безопасность, охрану и инженерно-техническое оснащение, секретное делопроизводство; представители федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, в ведении которых находится объект; представители территориальных органов безопасности, Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и Министерства внутренних дел Российской Федерации (по согласованию).

По результатам работы комиссии объекту присваивается категория опасности и составляется паспорт безопасности.

С учетом присвоенной объекту категории опасности реализуются меры по обеспечению его антитеррористической защищенности, включающие в себя: воспрепятствование неправомерному проникновению на объект, выявление потенциальных нарушителей и признаков подготовки или совершения террористического акта, минимизацию возможных последствий и ликвидации угрозы террористических актов.

 

Прокуратура Шемуршинского района

Чувашской Республики

 

УЧРЕДИТЕЛЬ: администрация Трехбалтаевского сельского поселения

АДРЕС: 429182, Чувашская Республика,Шемуршинский района, с.Трехбалтаево ул. Школьная , д. 36

Электронная версия на сайте администрации Трехбалтаевского сельского поселения       : http://www.sppp2012.ru/files/chuv/SETUR21.EXEГлавный редактор Н.Н.Хабибуллина

 

 

Распространяется на территории

сельского поселения.

БЕСПЛАТНО.

Тираж – 4 экз.

Система управления контентом
429173, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Трехбалтаево, ул. Школьная, 36
Телефон: 8(83546) 2-66-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика