Трехбалтаевское сельское поселение Шемуршинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                         

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Вести Трехбалтаевского сельского поселения № 2 от 16 февраля 2017 года

                                           ВЕСТИ

   Трехбалтаевского    

сельского поселения

            

Выпуск № 2 от 16 февраля 2017  года

 

 

Газета органов местного самоуправления Трехбалта-

евского

сельского поселения

 

Издается с 2 апреля 2007 г.

 

Постановление главы администрации Трехбалтаевского сельского поселения № 9 от 16 февраля 2017 года «

 

                О внесении изменений в административный регламент

администрации Трехбалтаевского сельского поселения

Шемуршинского района Чувашской Республики

по предоставлению муниципальной услуги

«Выдача разрешения на перевод жилого помещения

в нежилое помещение и нежилого помещения

в жилое помещение от 19.02.2014г №10»

 

                На основании протеста прокуратуры Шемуршинского района от 03.02.2017г.   №03-01-17 «На отдельные положения административного регламента администрации Трехбалтаевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение», утвержденного постановлением администрации Трехбалтаевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики от 19.02.2014г. №10 и в целях приведения нормативных правовых актов администрации Трехбалтаевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, администрация Трехбалтаевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики постановляет:

 

                1. Внести в административный регламент администрации Трехбалтаевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение», утвержденный постановлением администрации Трехбалтаевского сельского поселения Шемуршинского района Чувашской Республики от 19.02.2014г. №10 следующие изменения:

                Пункт 2.4 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«2.4. Порядок и сроки предоставления муниципальной услуги

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. №188-ФЗ и законодательством о градостроительной деятельности определен порядок проведения работ по переустройству и (или) перепланировке переведенного жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение где:

1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение допускается с учетом соблюдения требований настоящего Кодекса и законодательства о градостроительной деятельности.

2. Перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если доступ к переводимому помещению невозможен без использования помещений, обеспечивающих доступ к жилым помещениям, или отсутствует техническая возможность оборудовать такой доступ к данному помещению, если переводимое помещение является частью жилого помещения либо используется собственником данного помещения или иным гражданином в качестве места постоянного проживания, а также, если право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц.

3. Перевод квартиры в многоквартирном доме в нежилое помещение допускается только в случаях, если такая квартира расположена на первом этаже указанного дома или выше первого этажа, но помещения, расположенные непосредственно под квартирой, переводимой в нежилое помещение, не являются жилыми.

4. Перевод жилого помещения в наемном доме социального использования в нежилое помещение не допускается.

5. Перевод жилого помещения в нежилое помещение в целях осуществления религиозной деятельности не допускается.

6. Перевод нежилого помещения в жилое помещение не допускается, если такое помещение не отвечает установленным требованиям или отсутствует возможность обеспечить соответствие такого помещения установленным требованиям либо если право собственности на такое помещение обременено правами каких-либо лиц.

7. При переводе жилого помещения в нежилое помещение строительство входного узла осуществляется при получении согласий всех собственников помещений многоквартирного дома (ст. 40, 44, 46 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004г. №188-ФЗ).

Решение о переводе или об отказе в переводе помещения должно быть принято главой администрации поселения по результатам рассмотрения соответствующего заявления и представленных в соответствии с пунктом 2.6. настоящего Административного регламента документов не позднее чем через 45 календарных дней со дня подачи заявления (в соответствии с частью 4 ст. 26 Жилищного Кодекса Российской Федерации).

В случае предоставления заявителем документов, указанных в п.2.6. настоящего Административного регламента, через МФЦ срок принятия решения о согласовании или об отказе в согласовании переустройства и (или) перепланировки жилого (нежилого) помещения исчисляется со дня передачи МФЦ таких документов в администрацию поселения.»

 

                2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Трехбалтаевского сельского

поселения Шемуршинского

района Чувашской Республики                                                        Ф.Ф.Рахматуллов

 

 

 

 

 

УЧРЕДИТЕЛЬ: администрация Трехбалтаевского сельского поселения

АДРЕС: 429182, Чувашская Республика,Шемуршинский района, с.Трехбалтаево ул. Школьная , д. 36

Электронная версия на сайте администрации   Трехбалтаевского сельского поселения       : http://www.sppp2012.ru/files/chuv/SETUR21.EXE Главный редактор Н.Н.Хабибуллина

 

 

Распространяется на территории

сельского поселения.

БЕСПЛАТНО.

Тираж – 4 экз.

 

 

 

Система управления контентом
429173, Чувашская Республика, Шемуршинский район, с.Трехбалтаево, ул. Школьная, 36
Телефон: 8(83546) 2-66-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика