Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту закона Чувашской Республики «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики за 2016 год» (Минздрав Чувашии)

В 2016 году исполнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики (далее – Фонд) осуществлялось в соответствии с Законом Чувашской Республики от 8 декабря 2015 г. № 79 «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Чувашской Республики на 2016 год» (далее – Закон).

Доходы бюджета Фонда исполнены в полном объеме в сумме 11249,7 млн рублей. По сравнению с 2015 годом доходы увеличились на 481,9 млн рублей, или на 4,5%.

Межбюджетные трансферты из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования составили 10617,0 млн рублей и были предоставлены:

на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования на территории Чувашской Республики в сумме 10542,2 млн рублей;

на дополнительное финансовое обеспечение оказания в федеральных учреждениях здравоохранения специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в размере 53,2 млн рублей;

на единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам, прибывшим в 2016 году на работу в сельскую местность, в размере 21,6 млн рублей.

На оплату медицинской помощи, оказанной на территории Чувашии гражданам, застрахованным за пределами республики, от территориальных фондов субъектов Российской Федерации поступили 573,1 млн рублей.

Прочие доходы в сумме 59,6 млн рублей исполнены за счет неналоговых доходов по результатам контрольных мероприятий и в счет компенсации затрат бюджета, а также за счет операций по возврату межбюджетных трансфертов прошлых лет.

Расходы бюджета Фонда за 2016 год исполнены в сумме 11226,1 млн рублей, или 99,8% от размера, утвержденного Законом. Расходы увеличились по сравнению с 2015 годом на 249,3 млн рублей, или на 2,3%.

Затраты на оплату медицинской помощи, оказанной в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования Чувашской Республики, составили 10785,3 млн рублей.

На оплату медицинских услуг, оказанных в субъектах Российской Федерации гражданам, получившим полис обязательного медицинского страхования в  Чувашии, направлено 335,3 млн рублей.

В республиканский бюджет Чувашской Республики перечислено 21,6 млн рублей на софинансирование единовременных компенсационных выплат 36-ти врачам, прибывшим в 2016 году на работу в сельские населенные пункты, рабочие поселки и поселки городского типа, расположенные в 12 муниципальных районах Чувашской Республики.

В 2016 году Фондом начато финансирование мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования за счет средств нормированного страхового запаса Фонда. Всего за отчетный год перечислено в медицинские организации 34,3 млн рублей.

В ходе исполнения бюджета Фонда в 2016 году общие доходы превысили расходы на 23,6 млн рублей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика