МБУК "Районный центр развития культуры и библиотечного обслуживания" Централизованная библиотечная система Цивильского района

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ


 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Очередная встреча членов клуба «Очаг надежды»

21 февраля в читальном зале районной библиотеки состоялась очередная встреча членов клуба «Очаг надежды», которая объединила две темы «Широкая Масленица» и «Как на свете без книги прожить» - беседа о любимой книге каждого «очаговца».

Масленица - веселый народный праздник пробуждения весенних сил природы, праздник обновления и радости. Об истории праздника, особом названии дней Масляной недели, о приметах и играх рассказала руководитель клуба библиотекарь отдела обслуживания Татьяна Аванская. По ходу рассказа «очаговцы» угощались блинами разных рецептов, изготовленными своими руками. Ведь блины - это символ солнца, оживающего после зимы.

Книги сопровождают нас всю жизнь. От самого раннего детства  и до глубокой старости. Безусловно, все книги мы не запоминаем, это и не нужно, но некоторые оставляют неизгладимый след в наших душах, и мы часто к ним возвращаемся. С большой любовью о «своих» книгах рассказал член клуба Валентин Васильевич Созинов. Вспомнил, что в детские и юношеские годы увлекался приключенческими романами М. Рида и Ф.Купера. А на данный момент особый интерес вызвала книга Льва Гумилева «От Руси к России». Многие рассказали  о чтении духовной православной книги. К сожалению, занятие клуба ограничили во времени, в виду другого мероприятия и поэтому не всем удалось выступить. Тему любимой книги оставили и на мартовскую встречу.

Представитель пенсионного фонда Елена Игнатьева рассказала о предстоящих повышениях пенсии, как работающим, так и не работающим пенсионерам. Также ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

 Заместитель председателя Цивильской первичной организации ЧРОООО «ВОИ» Мария Михайлова поздравила всех мужчин-очаговцев с наступающим Днем защитника, пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, удачи и вручила небольшие подарки.

Член клуба, также и фотокорреспондент , садовод- любитель Владимир Тимофеев предложил объединиться еще и  в рамках другого клуба по садоводству «Сады наших сельчан» с приглашением специалистов, продажей и выставкой посадочных материалов.

Следующая встреча состоится в марте, приглашаем всех желающих.

 

Уважаемые посетители! Все возникающие вопросы можно отправить по адресу: bibl.zivil@mail.ru

Skype: bibl.zivil

 Яндекс.Метрика

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика