Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.03.07 Из выступления Главы Чувашии Михаила Игнатьева на вручении государственных наград лучшим труженицам республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

 

Дорогие соотечественники,

милые дорогие женщины!

У нас сегодня очень приятный повод для встречи в этом прекрасном зале. Символично, что такое важное событие в жизни каждой из вас происходит в преддверии Международного женского дня – первого весеннего праздника, который наполнен нежностью и благодарностью к прекрасной половине человечества.  

Без вашего участия не обходится ни одна сфера деятельности. Вместе с вами мы развиваем экономику, социальную сферу: образование и науку, здравоохранение, культуру, спорт.

Наделенные добротой и чуткостью, вы принимаете активное участие в решении социально значимых вопросов. Здесь присутствуют женщины разных профессий и специальностей, трудом и преданностью которых создается слава Чувашии и нашей любимой России.  

Где бы вы ни трудились, всех вас объединяет упорный труд, умение достигать высоких результатов.   

Наши женщины занимают ведущее положение в сфере образования.

Хочу назвать отдельные фамилии.

Сегодня дети Чувашии демонстрирует свои успехи на всероссийском уровне во многом благодаря профессионализму и творческой энергии таких прекрасных педагогов, учителей с большой буквы как Бутина Елена Валерьевна, которая дает знания  ученикам Лицея № 4 города Чебоксары; учитель средней общеобразовательной школы поселка Опытный Цивильского района Петрова Татьяна Николаевна, педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества «Росток» города Чебоксары Ширлова Оксана Владимировна.

Напомню, общеобразовательные учреждения Чувашии занимают достойные места в ТОП 200 и ТОП 500 лучших школ России.

Трудовые коллективы  этих школ находят варианты разрешения многих проблем, эффективно и конструктивно выстраивают взаимоотношения с родителями и находят «ключ» к детям.

В прошлом году также три детских сада, которые участвовали в федеральном конкурсе, получат дополнительные инвестиции из федерального бюджета. Это дорогого стоит.

В республике с каждым годом растет удовлетворенность пациентов качеством оказываемых медицинских услуг.

Наша задача – задача органов власти, трудовых коллективов учреждений здравоохранения — работать на улучшение качества оказываемых услуг. Хочу назвать медицинских работников, которые совместно с коллегами работают десятилетиями на общее благо народа Чувашии.

Заведующий отделением восстановительного лечения – врач-физиотерапевт Центральной городской больницы города Чебоксары Волкова Клара Маматкуловна, заведующий центром – врач-невролог консультативной поликлиники Республиканской детской клинической больницы Никитина Неля Васильевна, заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы, врач-акушер-гинеколог Канашской центральной  районной больницы  Беляева Наталия Алексеевна, акушерка Аликовской центральной районной больницы Павлова Надежда Гермогеновна. 

Говоря о развитии здравоохранения, нужно отметить, что в Чувашии растет количество долгожителей и многодетных семей, уменьшается количество абортов. Это говорит о том, что в республике создана благоприятная среда.

Немало женщин успешно трудятся на вверенных им участках на производстве, в реальном секторе экономики. Среди них электромонтажник-схемщик Чебоксарского электроаппаратного завода «ЭЛПРИ» Толчина Галина Владимировна и сборщик электроизмерительных приборов цеха  завода «Электроприбор» Ильина Луиза Юрьевна, начальник службы заказчика  инвестиционно-строительной компании  «Честр-Групп» Боронина Людмила Валентиновна.

2017 год Указом Президента России провозглашен Годом экологии. В республике мы 2017 год объявили Годом Матери и Отца. Все жители Чувашии восприняли эти решения с особыми чувствами. В течение года мы будем проводить много мероприятий, потому что здоровая окружающая среда, чистые помыслы, крепкие семьи – основа благополучия нашего общества.

Приоритет государственной политики – воспитание достойных граждан, настоящих патриотов России. От сохранения семейных ценностей, повышения престижа материнства и отцовства, формирования ответственного отношения к созданию семьи зависит, насколько счастливы будут наши дети, как будет развиваться наша Россия.

Дорогие женщины! Поздравляю вас еще раз с этим замечательным праздником, заслуженными наградами и пожелать мира, согласия любви и дальнейших побед! 

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика