Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Пресс-релиз к проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах» (Минфин Чувашии)

Настоящий проект постановления подготовлен в целях реализации Указа Главы Чувашской Республики от 30 января 2017 г. № 7 «О реализации на территории Чувашской Республики проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах».

Инициативное бюджетирование активно развивается в России, положительные результаты его внедрения заставили задуматься о необходимости перенять передовой опыт и нашей республике.

Данным проектом постановления утверждаются порядки проведения конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских и сельских поселений, муниципальных районов Чувашской Республики и на территории городских округов Чувашской Республики, а также положение о конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора указанных проектов.

Уполномоченными органами по проведению конкурсного отбора проектов, реализуемых на территории городских и сельских поселений, муниципальных районов Чувашской Республики, является Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, по проведению конкурсного отбора проектов, реализуемых на территории городских округов Чувашской Республики, - Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Финансовая поддержка будет оказываться проектам, направленным на решение вопросов  развития общественной инфраструктуры:

- объектов водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, объекты сбора твердых коммунальных (бытовых) отходов и мусора;

- социально культурной сферы (сельских домов культуры, школ, детских дошкольных учреждений, объектов физической культуры и спорта);

- дорог местного значения и сооружений на них.

Также планируется оказание содействия в финансировании вопросов местного значения по организации мест массового отдыха населения, благоустройства населенных пунктов и т.д.

Основным условием участия проектов в конкурсном отборе является участие населения, юридических лиц в реализации проекта. Общая стоимость одного проекта не должна превышать 5 млн рублей.

В качестве критериев оценки проектов при конкурсном отборе предлагается установить: вклад участников реализации проекта в его финансирование; социальная и экономическая эффективность реализации проекта; степень участия населения в определении и решении проблемы, заявленной в проекте.

Субсидии будут предоставляться при условии софинансирования проекта со стороны бюджетов муниципального района (городского (сельского) поселения), городского округа, населения и (или) юридических лиц.

На финансовое обеспечение данного постановления при уточнении Закона Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» предусмотрены средства в сумме 75 млн рублей.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика